Происшествия Двое забайкальцев осуждены на 44 года за жестокое убийство четырёх человек

Двое забайкальцев осуждены на 44 года за жестокое убийство четырёх человек

Двое жителей Забайкальского края Артём Неделькин и Евгений Акимов приговорены к 21 и 23 годам исправительной колонии строгого режима за убийство четырёх человек и краже их личных вещей.

Двое жителей Забайкальского края Артём Неделькин и Евгений Акимов приговорены к 21 и 23 годам исправительной колонии строгого режима за убийство четырёх человек и краже их личных вещей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 мая в пресс-службе краевого следственного управления СКП РФ, приговором суда в тюрьме они проведут 8 и 10 лет соответственно, остальной срок будут отбывать в исправительной колонии.

Судом установлено, что 20-летний Неделькин в ноябре 2008 года в селе Пешково Нерчинского района ножом нанёс местному жителю смертельную рану, затем вывез тело в лес и скинул с обрыва. В феврале 2009 года в посёлке Чернышевск Неделькин и 18-летний Акимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли множественные удары ножами 22-летнему местному жителю, в доме которого находились в компании из пяти человек. Чтобы скрыть преступление, они аналогичным образом расправились с двумя молодыми девушками. Впоследствии на телах потерпевших судмедэкспертом будет установлено 130 колото-резаных ран. Кроме того, осуждённые украли различные вещи на 28 тысяч рублей. Чтобы снять обручальное кольцо с одного из убитых, Неделькин отрезал ему палец.

По данным пресс-службы, расследование осложнилось тем, что следственные действия приходилось проводить в двух районах Забайкальского края.

«Несмотря на это, следователю удалось восстановить истинную картину преступлений, и под тяжестью собранных доказательств обвиняемые к завершению расследования раскаялись в содеянном и дали признательные показания», - сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления