Происшествия Из-за ремонта кровли здание поста МАПП «Забайкальск» было затоплено

Из-за ремонта кровли здание поста МАПП «Забайкальск» было затоплено

Здание таможенного поста МАПП «Забайкальск» частично затоплено в результате сильного дождя, а из-за угрозы поражения электрическим током частично отключено освещение здания, отключены шесть камер видеонаблюдения и рентген-установка.

Здание таможенного поста МАПП «Забайкальск» частично затоплено в результате сильного дождя, а из-за угрозы поражения электрическим током частично отключено освещение здания, отключены шесть камер видеонаблюдения и рентген-установка. Даурская транспортная прокуратура начала проверку законности проведения ремонта подрядной организацией.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, в настоящее время в здании подрядной организацией ведутся работы по восстановлению кровли, течь в кровле и затопление устранены.

«Работы по ремонту кровли здания №1 таможенного поста подрядная организация начала 8 мая. Часть кровли была демонтирована. Несмотря на то, что подрядчики были предупреждены о предстоящем ухудшении погодных условий в виде дождя и ветра с порывами до 13 метров в секунду, мер по обеспечению надёжной изоляции демонтированного участка кровли здания предпринято не было. Вечером 9 мая дежурный сотрудник Даурской транспортной прокуратуры был проинформирован о том, что в результате сильного дождя кровля здания протекла, залы таможенного оформления «въезд в РФ» и «выезд из РФ» подверглись частичному затоплению. В связи с чем возникла реальная угроза поражения электрическим током должностных лиц таможни, туристов, должностных лиц контрольных органов и обслуживающего персонала. Тогда было решено частично отключить освещение здания, отключить шесть камер видеонаблюдения, а также оборудование технических средств таможенного контроля – рентген-установок HEIMANN», - пояснили в пресс-службе.

В настоящее время Даурской транспортной прокуратурой проводится проверка законности действий подрядчика по проведению кровельных работ в здании №1 таможенного поста МАПП «Забайкальск», в котором осуществляется таможенное оформление граждан, а также законности действий Забайкальской таможни и ЗАО «РОСТЭК-Забайкальск», согласовавших начало проведения указанных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления