Происшествия Прокуратура требует полностью лишить водителя-наркомана водительских прав

Прокуратура требует полностью лишить водителя-наркомана водительских прав

Прокуратура Центрального района настаивает на полном лишении водительских прав водителя-экспедитора одной из торговых компаний Читы, осуждённого за незаконное изготовление и хранение наркотиков в особо крупном размере.

Прокуратура Центрального района настаивает на полном лишении водительских прав водителя-экспедитора одной из торговых компаний Читы, осуждённого за незаконное изготовление и хранение наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, исковое заявление о полном прекращении права на управление транспортными средствами направлено в суд прокурором Центрального района в связи с ухудшением состояния здоровья осуждённого.

«Осуждённый состоит на профилактическом учёте в краевом наркологическом диспансере. Прокуратура исходит из того, что управление им транспортным средством создаёт реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан, либо причинения иного имущественного ущерба. Тем самым могут быть нарушены права и законные интересы как отдельных граждан, так и интересы общества и государства, в целом», - пояснили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, 31-летний читинец на протяжении длительного времени употребляет наркотики. В октябре 2009 года он приобрёл необходимые предметы и препараты для изготовления метилдезорфина. 28 октября он изготовил данный наркотик, часть ввёл себе внутривенно. Остальную часть оставил в шприце и незаконно хранил. Вечером того же дня осуждённый был задержан сотрудниками краевого УФСКН, которые обнаружили и изъяли у него более пяти граммов наркотика, что является особо крупным размером.

Центральный районный суд Читы 11 мая признал его виновным в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в особо крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ) и приговорил его к лишению свободы на срок три года условно с испытательным сроком в три года. Дополнительно лишил права управлять транспортными средствами на срок 1,5 года. Суд также обязал читинца пройти курс лечения от наркомании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления