Происшествия Следствие по факту убийства предпринимательницы Никоновой продлено до 26 июня

Следствие по факту убийства предпринимательницы Никоновой продлено до 26 июня

Срок следствия по факту убийства предпринимательницы Веры Никоновой, совершённого в июне 2009 года, продлён до 26 июня для того, чтобы обвиняемые смогли познакомиться с материалами уголовного дела.

Срок следствия по факту убийства предпринимательницы Веры Никоновой, совершённого в июне 2009 года, продлён до 26 июня для того, чтобы обвиняемые смогли познакомиться с материалами уголовного дела.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 25 мая в СУ СКП РФ по Забайкальскому краю, после их ознакомления и утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

24 июня около 14.00 в районе улицы Богомягкова неизвестный выстрелил в голову и живот 53-летней Веры Никоновой, занимавшейся распространением косметики Amway, после чего скрылся со своим сообщником на мотоцикле без номеров. От полученных ранений женщина скончалась по пути в городскую больницу №1. 10 октября задержаны исполнители совершения преступления – 31-летний Дмитрий Компаниец и 29-летний Алексей Забелин, 27 октября – организатор, 50-летний Александр Виноградов.

В ходе расследования установлено, что убийство по найму организовал ранее знакомый Никоновой Виноградов для того, чтобы не возвращать 700-тысячный долг.

«С этой целью он подыскал соучастника преступления, который за 100 тысяч рублей согласился убить Никонову. Виноградов предоставил ему короткоствольный нарезной самодельный многозарядный револьвер. В свою очередь его знакомый привлёк к совершению преступления в качестве непосредственного исполнителя ещё одного человека, которому передал 20 тысяч рублей и револьвер с боеприпасами, предложил способ и место совершения преступления. Для совершения преступления приятели приобрели куртки, перчатки, обувь, подготовили в качестве средства передвижения мотоцикл марки «Suzuki Bandit», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления