CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Бывший замдиректора Урульгинской школы-интерната присвоил себе школьный трактор

Бывший замдиректора Урульгинской школы-интерната присвоил себе школьный трактор

Уголовное дело по факту присвоения имущества с использованием служебного положения возбуждено в отношении бывшего замдиректора Урульгинской коррекционной школы-интерната по административно-хозяйственной части Александра Вязьмина.

Уголовное дело по факту присвоения имущества с использованием служебного положения возбуждено в отношении бывшего замдиректора Урульгинской коррекционной школы-интерната по административно-хозяйственной части Александра Вязьмина.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, дело в отношении уволенного в марте 2010 года Вязьмина по части 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершённые с использованием своего служебного положения).

За данное преступление Вязьмину грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч рублей, либо лишение свободы сроком на шесть лет.

«Поводом для проведения процессуальной послужило заявление исполняющей обязанности директора коррекционной школы-интерната Виктории Подколзиной о принятии мер к Александру Вязьмину. В ходе проверки установлено, что Вязьмин в 2004 году получил для нужды школы-интерната трактор Т-40 стоимостью более 100 тысяч рублей. Злоупотребляя своим служебным положением, он перегнал его к себе домой и почти шесть лет использовал для личных нужд», - пояснили в прокуратуре.

Во время проверки, по словам сотрудников пресс-службы, Вязьмин полностью отрицал свою причастность к хищению трактора. Когда же милиционеры обнаружили у него в хозяйстве аналогичный трактор, он заявил, что эта машина является его собственностью. Однако проверка всех номеров показала, что трактор является собственностью школы-интерната. В настоящее время он у Вязьмина изъят и возвращён в интернат.

В апреле Карымский районный суд приговорил к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года заместителя директора Урульгинской школы-интерната Дмитрия Виткаускаса за превышение должностных полномочий и избиение двух воспитанников.

Кроме этого, в отношении работников кухни школы-интерната, уличённых в краже продуктов питания, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Прокуратура Забайкальского края требовала уволить и директора Урульгинской школы-интерната Ольгу Блем, которая покрывала своих подчинённых, избивавших воспитанников и кравших продукты из школьной столовой. 5 марта Блем была уволена с должности директора школы-интерната.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления