Происшествия Водитель «Запорожца», затонувшего в Шилке, привлекался к ответственности за езду в пьяном виде

Водитель «Запорожца», затонувшего в Шилке, привлекался к ответственности за езду в пьяном виде

Водитель автомобиля «Запорожец», в котором 24 мая затонули восемь человек, в том числе семилетняя девочка, в марте 2009 года подвергался четырёхдневному аресту за управление автомобилем в нетрезвом виде и без водительских прав.

Водитель автомобиля «Запорожец», в котором 24 мая затонули восемь человек, в том числе семилетняя девочка, в марте 2009 года подвергался четырёхдневному аресту за управление автомобилем в нетрезвом виде и без водительских прав.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 мая сотрудник пресс-службы губернатора Забайкальского края, об этом сегодня на пресс-конференции сказал вице-премьер регионального правительства Александр Холмогоров.

24 мая в 800 метрах от поселка Холбон Шилкинского района в протоку реки Шилка упал автомобиль «Запорожец», в котором находились восемь человек. Все они, в том числе 7-летняя девочка, утонули. Тела двоих до сих пор не обнаружены. 25 мая губернатор края Равиль Гениатулин дал поручение вице-премьеру, председателю комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Александру Холмогорову в течение недели детально разобраться с причинами аварии.

«Проверка показала, что «Запорожец» был без регистрационных знаков, находился в административном аресте. Но, поскольку в Холбоне нет штрафстоянок, машина осталась у владельца. Водитель – Андрей Меркушин – водительских прав не имел и подвергался аресту за управление автомобилем в нетрезвом виде», - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, перед поездкой на речку компания выпила около шести литров водки и пива. «Выпив водки, они отправились в то место, где отдыхают все жители Холбона. Причём на переднем сидении «Запорожца» находился человек со сломанной ногой и костылями. Вода на реке в этот день была большая, место отдыха было частично подтоплено. Водитель не справился с управлением, машина съехала в воду. На расстоянии пяти метров от берега ушла под воду на глубину четыре метра», - сообщил сотрудник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления