Происшествия Четыре маршрутчика-наркомана задержаны в Чите

Четыре маршрутчика-наркомана задержаны в Чите

Четыре факта управления маршрутными такси в состоянии наркотического опьянения выявлено в Чите в середине мая в ходе оперативно-профилактических мероприятий.

Четыре факта управления маршрутными такси в состоянии наркотического опьянения выявлено в Чите в середине мая в ходе оперативно-профилактических мероприятий.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в пресс-службе УФСКН России по Забайкальскому краю, водители употребляли гашиш и морфий.

«Задержанные доставлены в краевой наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования, которое показало, что водители общественного транспорта вышли на маршрут в состоянии наркотического опьянения», - сообщили в пресс-службе.

В конце 2009 года были выявлены шесть фактов управления маршрутками в состоянии наркотического опьянения, в одной из машин были найдены наркотики.

О данных результатах были проинформированы губернатор Забайкальского края, мэр Читы, прокуратура и прочие государственные и правоохранительные службы. Индивидуальным предпринимателям, занимающимся перевозками пассажиров, были даны указания более ответственно и внимательно принимать на работу водителей.

«Если поведение водителя маршрутного такси, в которое вы садитесь, кажется вам подозрительным или неадекватным, если он либо слишком медлителен, либо слишком активен, если вы подозреваете, что водитель употреблял наркотики, обязательно позвоните на телефон доверия УГИБДД 8 (3022) 26-85-66 или краевой телефон доверия УФСКН 8 (3022) 39-98-51 и сообщите о данном факте», - сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления