Происшествия Судебный пристав подвергся нападению из-за долга в 180 рублей

Судебный пристав подвергся нападению из-за долга в 180 рублей

Жительница села Бальзино Дульдургинского района вечером в среду напала на судебного пристава, потребовавшего от её соседа возвращения долга в 180 рублей за земельный налог.

Жительница села Бальзино Дульдургинского района вечером в среду напала на судебного пристава, потребовавшего от её соседа возвращения долга в 180 рублей за земельный налог.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июня в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю, инцидент произошёл во время проведения исполнительных действий.

«Когда судебные приставы потребовали от неплательщика возвращения долга, на них с нецензурной бранью и угрозами обрушился его нетрезвый сосед. При попытке задержания дебошира в конфликт вмешалась его 24-летняя сестра. Улучив момент, она попыталась нанести удар металлическим прутом по голове одному из приставов. Последний попытался увернуться, но удар пришелся на выставленную руку», - сообщили в пресс-службе.

В этот же день районная прокуратура в отношении женщины, напавшей на пристава, возбудила уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкции по этой статье предусматривают штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

«Не исключено, что уголовное дело по статье 319 «Оскорбление представителя власти» будет возбуждено и в отношении брата привлекаемой к ответственности селянки», - отметили в пресс-службе.

С начала 2010 года это уже не первый случай нападения на сотрудников УФССП по Забайкальскому краю. 1 июня Петровск-Забайкальский районный суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года должнику, который в марте избил 31-летннюю женщину-судебного пристава. Причиной такого поведения стали требования пристава об уплате задолженности по налогам в размере 766 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления