CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Слушания по делу банды из Черновского района, грабившей магазины, АЗС и почтальонов, начались в краевом суде

Слушания по делу банды из Черновского района, грабившей магазины, АЗС и почтальонов, начались в краевом суде

Слушания по делу банды из Черновского района Читы, совершавшей с марта по июль 2009 года разбойные нападения на магазины, почтальонов и одну АЗС, начались в Забайкальском краевом суде.

Слушания по делу банды из Черновского района Читы, совершавшей с марта по июль 2009 года разбойные нападения на магазины, почтальонов и одну АЗС, начались в Забайкальском краевом суде.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе краевого суда, на скамье подсудимых – шесть человек, возрастом от 19 до 23 лет.

«Члены банды совершили несколько разбойных нападений на магазины и торговые точки, причём на некоторые не по одному разу. Бандиты, угрожая оружием, заставляли продавцов магазинов отдавать свою выручку. Одно из дел банды - нападение на АЗС, где они ранили из обреза охранника», - рассказали в пресс-службе.

Преступники ограбили и работниц почты, забрав у них 30 тысяч рублей, которые предназначались для пенсий.

«Главарь и ещё двое членов банды просят суд назначить каждому судебно-психиатрическую экспертизу, так как во время следствия она не проводилась, а у подсудимых имеются черепно-мозговые травмы, что могло отразиться, по мнению преступников, на их поведении», - отметили в пресс-службе.

В общей сложности преступники заполучили сто тысяч рублей. Им грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Слушания по этому делу продолжатся в Забайкальском краевом суде до 2 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления