Происшествия Подставной директор фирмы, принадлежавшей депутату Фёдорову, освобождена от преследования

Подставной директор фирмы, принадлежавшей депутату Фёдорову, освобождена от преследования

Суд прекратил уголовное дело в отношении 37-летней жительницы посёлка Баляга Надежды Плюсниной, обвинявшейся в контрабандных поставках древесины в Китай.

Суд прекратил уголовное дело в отношении 37-летней жительницы посёлка Баляга Надежды Плюсниной, обвинявшейся в контрабандных поставках древесины в Китай.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского правозащитного центра, Плюснина была зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя, а от её имени депутат заксобрания, лидер фракции ЛДПР Олег Федоров оформлял документы, необходимые для перемещения древесины через таможню.

«Малограмотную женщину уговорили зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. А затем от её имени составили международный контракт с торговой экспортно-импортной компанией «Вань-Фан» о реализации в Китай древесины на сумму более $ 23 миллионов. Все последующие контрабандные поставки леса осуществлялись по подложным документам именно через ИП Плюснина. В действительности женщина не занималась индивидуальной предпринимательской деятельностью и не получала доход от реализации леса»», - рассказали в ЗПЦ.

По информации сотрудников Центра, депутат Фёдоров незаконно перевёз через государственную границу лесопродукцию на сумму около 42 миллионов рублей. Однако в 2009 году к ответственности была привлечена Надежда Плюснина, которую признали виновной в контрабанде леса и приговорили к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

В ЗПЦ также напомнили, что следственное управление СКП по Забайкальскому краю передало в суд уголовное дело, по которому политик и предприниматель Федоров обвиняется в контрабанде древесины и уклонении от уплаты налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления