Происшествия Несовершеннолетние угонщики автомобиля задержаны в Ясногорске

Несовершеннолетние угонщики автомобиля задержаны в Ясногорске

Милиционер, находящийся в отпуске, со своим братом и хозяином автомобиля задержали четверых несовершеннолетних, угнавших «Toyota Sprinter».

Милиционер, находящийся в отпуске, со своим братом и хозяином автомобиля задержали четверых несовершеннолетних, угнавших «Toyota Sprinter».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июня в пресс-службе краевого УВД, в настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

«Житель Ясногорска, не обнаружив в гараже машины, обратился за помощью к милиционеру отдела вневедомственной охраны при ОВД по Оловяннинскому району. Сержант милиции в это время находился в отпуске, однако вместе со своим братом отправился разыскивать автомобиль. Через несколько часов они обнаружили угнанный «Toyota Sprinter» в одном из дворов соседнего посёлка. Машина была забросана старыми матрасами и тряпками, а внутри неё находились сами угонщики, которые распивали пиво и разбирали машину на запчасти», - рассказали в пресс-службе.

За пять месяцев 2010 года в Забайкалье было угнано 570 автомобилей. Из них 40 было найдено и возвращено владельцам. Более 90% угонов совершается с помощью дубликатов ключей, до 40% краж милиция объясняет беспечностью владельцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления