Происшествия Сотрудник медвытрезвителя, подозреваемый в избиении задержанного до смерти, арестован в Чите

Сотрудник медвытрезвителя, подозреваемый в избиении задержанного до смерти, арестован в Чите

Сотрудник медвытрезвителя арестован по подозрению в избиении 9 мая Андрея Чередова, который скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, кровоизлияния и ушиба головного мозга.

Сотрудник медвытрезвителя арестован по подозрению в избиении 9 мая Андрея Чередова, который скончался от закрытой черепно-мозговой травмы, кровоизлияния и ушиба головного мозга.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в Забайкальском правозащитном центре, арестованному милиционеру в течение 10 дней предъявят обвинение.

«В медвытрезвитель 28-летнего Андрея Чередова и его друга доставили с центральной площади Читы. После нескольких часов пребывания в медвытрезвителе труп парня обнаружили в морге с травмой головы», - рассказали в правозащитном центре.

По словам друга Чередова, всех задержанных закрыли в камерах по несколько человек, а Андрея Чередова посадили одного.

«Было слышно, как Андрей обратился к сотрудникам милиции с какой-то просьбой. После этого раздались звуки ударов. Как утверждает друг, он слышал, что один из сотрудников сказал с досадой: «Его надо было выбросить на улицу, якобы помер от сердечной недостаточности». После случившегося всех задержанных сразу выпустили из медвытрезвителя», - рассказали в правозащитном центре.

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть Чередова, было возбуждено только на 11 сутки.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник пресс-службы краевого УВД Евгений Жеребцов, проверку, в ходе которой была доказана причастность сотрудника медвытрезвителя, проводили сотрудники отдела собственной безопасности.

«Дальнейшее расследование будет проводить следственный комитет. Наша позиция понятна – мы будем бороться с такими людьми и избавляться от них», - сказал Жеребцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления