Происшествия Суд запретил «Газпромнефть — АэроЧита» заправлять самолёты в аэропорту Читы

Суд запретил «Газпромнефть — АэроЧита» заправлять самолёты в аэропорту Читы

Деятельность компании «Газпромнефть — АэроЧита» по заправке топливом воздушных судов в аэропорту Читы угрожала безопасности полётов.

Деятельность компании «Газпромнефть — АэроЧита» по заправке топливом воздушных судов в аэропорту Читы угрожала безопасности полётов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 июля в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«В ходе проверки было установлено, что ООО «Газпромнефть - Аэро Чита», не имея в аэропорту собственного топливо-заправочного комплекса (ТЗК), в августе 2009 года заключило договор с одной из войсковых частей. Согласно договору, компания организовывала поставку топлива железнодорожным транспортом и подавала автотранспорт для его приёма, а войсковая часть хранила и отгружала топливо в транспорт компании, а также контролировала качество нефтепродуктов. Между тем, ТЗК войсковой части не соответствовал требованиям промышленной и пожарной безопасности», - рассказали в прокуратуре.

В связи с этим в ноябре 2009 года прокуратура внесла предостережение генеральному директору ООО «Газпромнефть – Аэро Чита» о недопустимости нарушений законодательства. Однако, несмотря на предостережение, компания с декабря 2009 года осуществляла заправку самолётов по договору с авиакомпаниями.

В январе 2010 года Читинский транспортный прокурор обратился в суд с заявлением о запрете деятельности «Газпромнефть — АэроЧита», но в удовлетворении требований ему было отказано. Решение о запрете деятельности компании до устранения нарушений закона приняла Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления