Происшествия Трое подростков получили от двух до четырёх лет условно за грабёж столовой

Трое подростков получили от двух до четырёх лет условно за грабёж столовой

Шилкинский районный суд признал трёх подростков из посёлка Первомайский виновными в совершении разбойного нападения на сторожа школы и ограбления.

Шилкинский районный суд признал трёх подростков из посёлка Первомайский виновными в совершении разбойного нападения на сторожа школы и ограбления.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе краевой прокуратуры, суд назначил Артуру Разумову и Сергею Зайцеву наказание в виде лишения свободы на срок в четыре года, Павлу Смирнову – два года в виде лишения свободы условно, с испытательным сроком в три и два года соответственно.

«Вечером 23 апреля 2009 года юноши распивали пиво. Они договорились о хищении компьютера из кабинета информатики и денег из школьной столовой. Подростки скрыли лица под шапочками с прорезями для глаз, запаслись скотчем, а Разумов взял неисправный пневматический газобаллонный пистолет», - рассказали в пресс-службе.

В школу Зайцев и Разумов проникли через незапертое окно, ворвались в комнату, где отдыхал сторож, и нанесли ему удары по голове. После этого они открыли входную дверь и запустили внутрь третьего соучастника.

«Разумов проник на кухню и похитил из стола деньги в сумме 723 рубля. В это время они услышали звук остановившегося у входа в школу автомобиля. Испугавшись, выпрыгнули в открытое окно и убежали. Разумов в спешке выронил пистолет и в темноте не смог его подобрать», - уточнили в пресс-службе.

Одна из учительниц услышала шумы из школы, позвонила сторожу, но тот ей не ответил. Учитель сообщила об этом директору школу, а та вызвала наряд милиции. Приехавшие сотрудники милиции сумели задержать одного из подростков. В здании школы они обнаружили связанного сторожа, а при обследовании местности нашли пистолет. В кармане у Разумова милиционеры обнаружили деньги из школьной столовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления