Происшествия Более 16 килограммов наркотиков за полгода изъяли сотрудники ЗабУВДТ

Более 16 килограммов наркотиков за полгода изъяли сотрудники ЗабУВДТ

Около 16,7 килограммов наркотиков за полгода сотрудниками Забайкальского УВД на транспорте за полгода. По этому показателю управление занимает первое место в стране.

Около 16,7 килограммов наркотиков за полгода сотрудниками Забайкальского УВД на транспорте за полгода. По этому показателю управление занимает первое место в стране.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июля в пресс-службе ЗабУВДТ, за первое полугодие 2010 года в сфере незаконного оборота наркотиков зарегистрировано 276 преступлений, в том числе 251 преступление совершено в крупном и особо крупном размере.

«Одним из наиболее значимых преступлений, выявленных в пассажирском транспорте, является перевозка крупной партии героина, пресечённая в феврале этого года. В пассажирском поезде «Пенза-Владивосток» была задержана девушка 1985 года рождения, у которой обнаружено более полутора килограммов героина. Рыночная стоимость такой массы наркотика составляет не менее 3,5 миллионов рублей», - рассказали в пресс-службе.

В отношении девушки было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - «Незаконный оборот наркотиков». В ходе проведения следственных мероприятий по этому делу на станции Белогорск Амурской области в пассажирском поезде задержана женщина, причастная к совершению этого преступления. Было установлено, что она имела связи среди людей, занимающихся реализаций героина, по всей стране искала женщин, которые бы могли помочь ей, - ранее судимых и не работающих. Женщины-наркокурьеры получали наркотики в разных городах страны и перевозили их на Дальний Восток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления