Происшествия Похищение 1,7 млн рублей из комитета образования раскрыто в Карымском районе

Похищение 1,7 млн рублей из комитета образования раскрыто в Карымском районе

Житель Карымского района Станислав Киргизов задержан в Карымском районе за похищение 1,7 миллиона рублей из районного комитета образования в 2006 году.

Житель Карымского района Станислав Киргизов задержан в Карымском районе за похищение 1,7 миллиона рублей из районного комитета образования в 2006 году.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 19 июля прокурор Карымского района Денис Курочкин, в настоящее время Киргизов задержан и по решению районного суда заключён под стражу. Следствие занимается поиском лиц, причастных к совершению разбоя и к поиску имущества, приобретённого на украденные деньги.

«В марте 2006 года Киргизов похитил из бухгалтерии комитета образования более 1,7 миллиона рублей, предназначенных для выплаты заработной платы учителям. При этом, вооружённый самодельной фомкой, грабитель напал на сотрудницу комитета, которая по чистой случайности оказалась на работе. Наводку он получил от своей близкой знакомой, работающей в администрации района. После совершения преступления он сложил в рюкзак украденные деньги и пешком через лес ушёл в Читу, миновав милицейские посты», - рассказал Курочкин.

На протяжении нескольких лет правоохранительные органы района занимались поиском грабителя, пока в поле зрения не попал ранее неоднократно судимый 39-летний Станислав Киргизов. Оперативники смогли найти его знакомых, осведомлённых об обстоятельствах разбоя, и склонить их к даче показаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления