Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Помощник прокурора Максим Скубьев уволен из прокуратуры

Помощник прокурора Максим Скубьев уволен из прокуратуры

Cтарший помощник прокурора Чернышевского района Максим Скубьев, сбивший 17 июля на трассе Чита — Хабаровск группу молодых людей, трое из которых погибли, в среду уволен из органов прокуратуры Забайкальского края.

Cтарший помощник прокурора Чернышевского района Максим Скубьев, сбивший 17 июля на трассе Чита — Хабаровск группу молодых людей, трое из которых погибли, в среду уволен из органов прокуратуры Забайкальского края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июля в пресс-службе краевой прокуратуры, соответствующий приказ подписан 21 июля прокурором Забайкальского края после завершения служебного расследования.

«Скубьев уволен из органов прокуратуры в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 43 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника, нарушение присяги прокурора (следователя), требования Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации, что не совместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры», - отметили в пресс-службе.

17 июля Максим Скубьев, управляя автомобилем «Subaru Forester», принадлежащим его брату А. Скубьеву, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения допустил наезд на пятерых несовершеннолетних лиц: Антона Гостева, Михаила Стаханова, Андрея Наделяева, Влады Бирюковой и Дмитрия Казанцева, находивщихся около трёх мотоциклов моделей «Honda» и «Kawasaki» на проезжей части на 304-ом километре федеральной трассы Чита – Хабаровск.

В результате наезда Наделяев и Казанцев скончались на месте происшествия, Бирюкова скончалась в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. Гостев и Стаханов находятся в больнице в тяжёлом состоянии. В отношении Скубьева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В ходе служебной проверки факт употребления спиртных напитков Скубьевым подтвердился, по заключению химического исследования в его организме обнаружен спирт.

19 июля Максим Скубьев написал заявление об увольнении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления