Происшествия Девять человек спасены в Забайкальске при пожаре жилого дома

Девять человек спасены в Забайкальске при пожаре жилого дома

Пожарные в воскресенье спасли девять жителей посёлка Забайкальск, в том числе троих детей, из сильно задымлённого горящего жилого двухэтажного дома.

Пожарные в воскресенье спасли девять жителей посёлка Забайкальск, в том числе троих детей, из сильно задымлённого горящего жилого двухэтажного дома.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, в момент возгорания жители крепко спали.

Сообщение о том, что по улице Комсомольская горит жилой двухэтажный дом, поступило в службу «01» 25 июля в 9.01 от сотрудников районного ОВД, проезжавших мимо дома и заметивших дым.

«К моменту приезда пожарных горела кухонная перегородка в квартире, расположенной на первом этаже. Из окон квартиры шёл густой дым. Пожарные разбудили и вывели из здания девять человек, в том числе трёх детей. Ни один из них не пострадал», - пояснили в пресс-службе.

На тушение пожара было задействованы две автоцистерны.

В МЧС отметили, что работники службы электросетей заблаговременно отключили в здании электричество. Через 20 минут пожар был потушен. В результате возгорания огнём повреждена перегородка в квартире на площади четыре квадратных метра.

«Наиболее вероятная причина пожара – неисправность в электропроводке», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Фото: tatar-inform.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления