Происшествия Занятия с лошадьми впервые были включены в программу смены, во время которой погибла девочка

Занятия с лошадьми впервые были включены в программу смены, во время которой погибла девочка

Мастерская «Уход за животными» в детском лагере «Парус» под Читой, в котором 3 августа упала с лошади и погибла 10-летняя девочка, в этом году была создана впервые.

Мастерская «Уход за животными» в детском лагере «Парус» под Читой, в котором 3 августа упала с лошади и погибла 10-летняя девочка, в этом году была создана впервые.

Об этом заместитель директора детско-юношеского центра «Искра» Ирина Лейно сказала в рубрике «Гость Чита.Ру», 5 августа отвечая на вопрос пользователя «Мамочка».

«Программа смены «Солнечный круг» предполагает работу мастерских по традиционным ремёслам и ручному труду. Впервые в этом году была создана мастерская «Уход за животными»: дети помогали кормить лошадь, собирали для неё траву, привлекались к чистке, мытью, уборке места содержания, также понемногу учились держаться в седле. Всё это делалось под руководством тренера-инструктора», - сказала заместитель директора.

Ирина Лейно отметила, что о занятиях конным спортом речь не могла идти, так как учреждение не имеет спортивной направленности и никогда данным видом деятельности не занималось.

«Этот случай стал для всех нас потрясением, оправимся мы от него не скоро. Нам всем предстоит много думать и работать над тем, как сделать любую деятельность детей абсолютно безопасной», - отметила замдиректора.

3 августа в летнем лагере «Парус» погибла десятилетняя девочка: во время занятий по уходу за лошадью дети учились держаться в седле. Лошадь взбрыкнула, девочка, сидящая в седле, упала и получила удар копытом по голове. После этого её доставили в медпункт, однако реанимационные мероприятия оказались безуспешными. Обстоятельства трагедии в настоящее время расследуются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления