Происшествия Мотоциклист из Нижнего Новгорода потерялся в Могочинском районе

Мотоциклист из Нижнего Новгорода потерялся в Могочинском районе

Путешественник из Нижнего Новгорода Алексей Барсуков пропал в Могочинском районе, его скутер был найден около посёлка Жанна.

Путешественник из Нижнего Новгорода Алексей Барсуков пропал в Могочинском районе, его скутер был найден около посёлка Жанна.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 августа пользователь мото-форума «Беспечный Ездок» Светлана Филатова, последнее смс-сообщение от Барсукова поступило вечером 15 августа.

1 из 3

«Поздно вечером он отправил SMS о том, что остановился на ночь. Утром 16 августа его мать написала ему сообщение, и в шесть утра по забайкальскому времени ей пришёл отчёт о его доставке, что значит — телефон Алексея был включен. Затем в 12 часов я посылала ему смс-сообщение, но отчёта о доставке не получила. С этого времени связь с ним прервалась. 17 августа человек из Могочи по моей просьбе выехал в сторону посёлка Жанна, чтобы поискать Алексея, но ничего не обнаружил», - рассказала Филатова.

Через какое-то время скутер Барсукова был обнаружен в посёлке Амазар, куда его пригнали сотрудники ГИБДД, нашедшие около посёлка Жанна.

«Сотрудники никому не сообщили о найденном скутере и не составили акт. Ребята из Могочи, выехав на место, где он был найден, и обнаружили там осколки шлема, запасное колесо и кофр. Больше не нашли ничего», - уточнила Филатова.

Кроме того, мужчина и женщина рассказали людям, занимающимся поисками, что видели Алексея во второй половине дня 15 или 16 августа в кафе около Потайки. Однако, по словам Светланы Филатовой, путешественник мог находиться там только 16 августа.

«Нам непонятно, как мопед оказался около Жанны, то есть ближе к Амурской области, если Алексея видели около Потайки, которая находится ближе к Могоче. Сам Барсуков не стал бы возвращаться без надобности», - уточнила собеседник агентства.

Она также рассказала, что поисками Алексея Барсукова занимаются только единомышленники и добровольцы, так как в Могочинском районе не хватает сотрудников милиции.

В краевом УВД корреспонденту ИА «Чита.Ру» подтвердили информацию о пропаже путешественника. «В настоящее время производятся поиски места, с которого он последний раз выходил на связь», - сказали в УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления