Происшествия Экс-главврачу Нерчинской больницы грозит три года лишения свободы

Экс-главврачу Нерчинской больницы грозит три года лишения свободы

9 сентября будет вынесен приговор экс-главврачу Нерчинской больницы Павлу Фадееву. Обвинение просит лишить его свободы на три года.

9 сентября будет вынесен приговор экс-главврачу Нерчинской больницы Павлу Фадееву. Обвинение просит лишить его свободы на три года.

Как сообщила ИА «Чита.Ру» 24 августа помощник председателя Нерчинского районного суда Светлана Гладких, слушания по делу Павла Фадеева и его заместителя Виктории Кашириной проходили с 10 по 17 августа в Нерчинском районном суде.

Бывший главный врач Нерчинской центральной районной больницы Павел Фадеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием служебного положения). Его жена – заместитель главного врача Светлана Фадеева признана виновной в пособничестве в присвоении чужого имущества Фадеевым (часть 5 статьи 33 и часть 3 статьи 160 УК РФ). По двум составам аналогичного преступления приговорена заместитель главного врача по районной поликлинике Виктория Каширина. Фадееву было назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишён права занимать должности на государственной, муниципальной службе и учреждениях здравоохранения в течение трёх лет. Светлане Фадеевой и Виктории Кашириной назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок два года и 2,3 года, с испытательным сроком в два года каждой. В апреле коллегия Забайкальского краевого суда рассмотрела кассационную жалобу Фадеева, отменила приговор районного суда и направила дело на новое рассмотрение, которое началось 10 августа.

«17 августа состоялись прения сторон. Государственный обвинитель просил суд признать вину Фадеева и Кашириной доказанной и назначить наказание бывшему главврачу в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а его заместителю – в виде двух лет шести месяцев лишения свободы условно. Представитель Нерчинской районной больницы согласилась с мнением государственного обвинителя», - рассказала Гладких.

Подсудимые свою вину не признали, а Фадеев просил суд не лишать его свободы, поскольку опасности для общества он не представляет. Защитники просили вынести Кашириной и Фадееву оправдательный приговор, гражданский иск оставить без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления