CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Поликлинику Читы обязали выплатить 60 тысяч рублей посетительнице за утерянную норковую шубу

Поликлинику Читы обязали выплатить 60 тысяч рублей посетительнице за утерянную норковую шубу

Читинскую городскую поликлинику №5 обязали выплатить местной жительнице 60 тысяч рублей за пропавшую в гардеробе норковую шубу.

Читинскую городскую поликлинику №5 обязали выплатить местной жительнице 60 тысяч рублей за пропавшую в гардеробе норковую шубу.

В марте 2010 года жительница Читы пришла в детскую поликлинику №5, где сдала в гардероб норковую шубу. Однако после посещения врача в гардеробе шубы не оказалось. Женщине пояснили, что её шубу выдали другому человеку по номерку той же нумерации. Тогда она обратилась в Центральный районный суд с иском о взыскании с поликлиники стоимости причинённого материального ущерба в 60 тысяч рублей. Суд первой инстанции иск женщины удовлетворил.

«Ответчик подал кассационную жалобу в Забайкальский краевой суд, в котором ссылался на то, что в действиях работника поликлиники, выдавшего шубу другому лицу, не было небрежности, так как предъявленный неустановленным лицом номерок был идентичен номеркам, используемым в гардеробе поликлиники. Кроме того, по мнению ответчика, судом первой инстанции не была установлена стоимость шубы», - пояснили в пресс-службе.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда не приняла во внимание ссылки кассатора, стоимость же шубы – 60 тысяч рублей - подтверждается имеющимися в деле кассовым и товарным чеками на её приобретение.

Решение Центрального районного суда Читы оставлено без изменения, кассационная жалоба ответчика – без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления