Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Уголовное дело после ДТП с «Лексусом» читинского предпринимателя завели на неустановленное лицо

Уголовное дело после ДТП с «Лексусом» читинского предпринимателя завели на неустановленное лицо

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, управлявшего автомобилем «Lexus LX570» и допустившего ДТП со смертельным исходом.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, управлявшего автомобилем «Lexus LX570» и допустившего ДТП со смертельным исходом. Владелец «Lexus LX570» Игорь Кравцов заявил, что автомобиль угнали от его развлекательного комплекса «Эльдорадо».

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УВД, следственные действия направлены на установление личности водителя.

«Находившаяся в момент ДТП в автомобиле знакомая владельца пояснила, что не обратила внимания на то, кто находится за рулём. Было темно, она села в машину и поехала», - сказали в пресс-службе.

ДТП на перекрёстке Ленина — Столярова произошло в 1.30 28 августа. В результате столкновения погиб 20-летний водитель автомобиля «Mark II».

По информации пресс-службы, светофор работал в штатном режиме, для обоих водителей горел зелёный свет. Сворачивая на Столярова, «Lexus» должен был пропустить Mark II», двигающийся от Горбольницы в сторону центра.

Расследованием дела занимается УВД по Чите, проводятся экспертизы, изучается видео установленных на перекрёстке камер видеонаблюдения.

Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ), наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления