CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя Читинского отделения федерального казначейства

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя Читинского отделения федерального казначейства

Руководитель городского отделения Забайкальского Управления Федерального казначейства Надежда Ильченко подозревается в присвоении 40 тысяч рублей.

Руководитель городского отделения Забайкальского Управления Федерального казначейства Надежда Ильченко подозревается в присвоении 40 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 августа в следственном управлении СКП РФ, дело в отношении Надежды Ильченко возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

«Следствием установлено, что подозреваемая в период с августа 2008 по сентябрь 2009 года давала подчинённому сотруднику указание необоснованно оформлять на работников отделения материальную помощь и премиальное вознаграждение. Деньги, начисленные в качестве материальной помощи, Ильченко присвоила себе. Федеральному бюджету причинен материальный ущерб на 40 тысяч рублей», - сказали в управлении.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления