Происшествия Начальник ОБЭП транспортной милиции арестован по подозрению в получении взятки

Начальник ОБЭП транспортной милиции арестован по подозрению в получении взятки

Начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями транспортной милиции и его подчинённый арестованы в Чите за покушение на получение взятки.

Начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями транспортной милиции и его подчинённый арестованы в Чите за покушение на получение взятки.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 12 сентября в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, в настоящее время начальник ОБЭП Читинского линейного отдела внутренних дел на железнодорожном и воздушном транспорте капитан милиции Станислав Карасёв и его подчинённый — старший оперуполномоченный ОБЭП капитан милиции Алексей Прокофьев находятся под стражей.

3 сентября в отношении Карасёва и Прокофьева возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «а» части 4 статьи 290 УК РФ (Покушение на получение взятки за незаконные действия, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от семи до 12 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет.

«1 сентября 2010 года Карасёв и Прокофьев задержали в лесу и доставили в помещение транспортной милиции двух лесорубов за незаконную рубку семи деревьев. По версии следствия, Карасев и Прокофьев предложили лесорубам заплатить им по 50 тысяч рублей каждому. Поскольку таких денег у лесорубов не было, милиционеры согласились на получение 40 тысяч рублей. На следующий день, когда один из лесорубов принёс деньги, в материалы по факту незаконной порубки были внесены изменения, в которых отсутствовали сведения о причастности к ней задержанных. Принесенные в качестве взятки деньги по указанию Прокофьева были помещены в его автомашину «Honda Accord», находившуюся возле здания милиции. Дальнейшие действия Карасева и Прокофьева по получению взятки были пресечены сотрудниками службы собственной безопасности», - рассказали в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления