Происшествия Вор в законе, повесившийся в забайкальской колонии, оставил предсмертную записку на грузинском языке

Вор в законе, повесившийся в забайкальской колонии, оставил предсмертную записку на грузинском языке

Вор в законе Гела Такидзе, повесившийся в исправительной колонии №2 в посёлке Шара-Горохон, оставил предсмертную записку на грузинском языке.

Вор в законе Гела Такидзе, повесившийся в исправительной колонии №2 в посёлке Шара-Горохон, оставил предсмертную записку на грузинском языке.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 сентября сообщил прокурор Карымского района Денис Курочкин.

В ночь с 11 на 12 в медицинском блоке ИК-2 в поселке Шара-Горохон был обнаружен труп повесившегося заключённого Гелы Такидзе, также известного как вор в законе Гела Кабулетский.

«На место происшествия выехали следователи Карымского отдела СКП, которые осмотрели обстановку и другие обстоятельства, свидетельствующие о том, что смерть Такидзе наступила без вмешательства третьих лиц. На сегодняшний день проверка не завершена», - сказал Курочкин.

Сейчас проводится вскрытие тела, в результате которого будут выяснены значимые обстоятельства — принимал ли заключённый какие-либо препараты или наркотики. Проверка проводится под контролем прокуратуры в связи со статусом личности Такидзе. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. На сегодняшний день, по словам прокурора, оснований для этого нет.

Фото: criminalnaya.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления