Происшествия Уголовное дело возбуждено на врачей сретенской больницы за смерть двухлетнего мальчика

Уголовное дело возбуждено на врачей сретенской больницы за смерть двухлетнего мальчика

Следствие возбудило уголовное дело на врачей Сретенской райбольницы №1,из-за врачебной ошибки которых, по мнению следствия, погиб двухлетний Максим Мозгунов.

Следствие возбудило уголовное дело на врачей Сретенской райбольницы №1, из-за врачебной ошибки которых, по мнению следствия, погиб двухлетний Максим Мозгунов.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 сентября в пресс-службе следственного управления СКП РФ, уголовное дело возбуждено в связи с необходимостью назначения повторного судебно-медицинского исследования.

1 сентября 2009 года в Краевой детской клинической больнице города Читы скончался от болезни сердца Максим Мозгунов, поступивший накануне из Cретенской райбольницы. Официальным заключением судмедэкспертов Росздравнадзора по Забайкальскому краю признана врачебная ошибка — мальчик страдал болезнью сердца, а врачи лечили его от отравления ягодами и простуды. На основании экспертизы пятерых врачей Сретенской центральной райбольницы №1 привлекли к административной ответственности, а главврач Николай Бурцев по собственному желанию освободил занимаемый пост. Мама ребенка подала жалобу в прокуратуру Сретенского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ на заключение следователя Дениса Хамируева с требованием отменить постановление, возбудить уголовное дело и назначить независимую судмедэкспертизу в другом регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления