Происшествия Госохотслужба призывает хозяина медведя участвовать в его поимке

Госохотслужба призывает хозяина медведя участвовать в его поимке

Сотрудники Госохотслужбы призывают хозяина медведя, разгуливающего по окраинам Читы, принять участие в поимке зверя и готовы избавить его от ответственности.

Сотрудники Госохотслужбы призывают хозяина медведя, разгуливающего по окраинам Читы, принять участие в поимке зверя и готовы избавить его от ответственности.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель руководителя Госохотслужбы Забайкальского края Виктор Куйдин, медведь может узнать хозяина, что позволит как-то задержать зверя.

«В этом случае мы готовы рассмотреть вариант по освобождению хозяина от ответственности за незаконное содержание животного в неволе», - уточнил Куйдин.

По его словам, к выводу о том, что медведь содержался в неволе, специалисты пришли после просмотра фото- и видеоматериалов.

«Нам кажется, что медведь привык к людям, так как он не особо боится находиться в городе. На территории лесостроительной базы он спал, и сотрудники МЧС хотели накинуть на него сеть. Дикий зверь так бы не стал себя вести. Ещё мы видим, что животное относительно откормлено, а в это время в спячку не впадают только медведи, не успевшие накопить жира — то есть тощие или больные. Кроме того, на фото неявно видно, что на шее у медведя был ошейник», - рассказал Куйдин.

20 октября в районе Титовской сопки началась операция по поискам появившегося в городской черте медведя, в которой были задействованы около 50 сотрудников милиции. Поиски закончились с наступлением темноты. Школьников в этом районе не отпускали домой без родителей.21 октября школам №11, 13, 46 Читы в районе предположительного нахождения медведя рекомендовано работать со второй смены. Читинский зоопарк подтвердил, что животное не принадлежит их учреждению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления