CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Рыбакам - нарушителям границы с Монголией грозит до пяти лет лишения свободы

Рыбакам - нарушителям границы с Монголией грозит до пяти лет лишения свободы

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Красночикойского района, нарушивших границу для ловли рыбы с монгольского берега.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Красночикойского района, нарушивших границу для ловли рыбы с монгольского берега.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, ранее судимые Сергей Тароев и Павел Дубинин обвиняются в нарушении части 2 статьи 322 УК РФ (совершение незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору).

Предварительным следствием установлено, что 5 июня Тароев предложил своему знакомому Дубинину ловить рыбу с монгольского берега на реке Катанца.

«При этом они доподлинно знали, что пересекают госграницу, видели российский и монгольский пограничные знаки, но жажда наживы оказалась выше законопослушания. Тароев и Дубинин углубились на чужую территорию на глубину до 100 метров, пробыли там не более получаса и поймали 20 рыб. После этого вернулись с добычей обратно на место своей стоянки. Через несколько минут нарушители границы были задержаны пограничным нарядом», - рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления