Происшествия Жительницу Краснокаменска обвинили в сожжении своего сожителя заживо

Жительницу Краснокаменска обвинили в сожжении своего сожителя заживо

Прокуратура в пятницу направила в суд уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Краснокаменска, которая заживо сожгла ударившего её сожителя.

Прокуратура в пятницу направила в суд уголовное дело в отношении 51-летней жительницы Краснокаменска, которая заживо сожгла ударившего её сожителя.

Как сообщала 29 октября пресс-служба краевой прокуратуры, обвинения женщине предъявлены по части 2 статьи 105 УК РФ (совершение убийства с особой жестокостью), ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Следствие полагает, что убийство было совершено 24 марта после пьянки с участием женщины, ее сожителя и его знакомого.

«Во время застолья возникла ссора на почве ревности со стороны сожителя, в ходе которой тот больно ударил женщину по лицу. Она сообщила о случившемся в дежурную часть милиции и пожаловалась своей сестре. Не дожидаясь приезда наряда милиции, она решила устроить расправу над сожителем и убить его. Для этого она выбрала момент, когда он зашел в ванную комнату и стал раздеваться. Там женщина вылила на него хранившуюся в квартире легковоспламеняющуюся жидкость, предположительно уайтспирит. После этого подожгла её от зажигалки. Мужчина моментально был охвачен пламенем, потушить которое ему и его знакомому сразу не удалось. В результате возгорания потерпевшему были причинены ожоги туловища, верхних и нижних конечностей площадью поражения 50 процентов. Эти повреждения явились несовместимыми с жизнью и смерть мужчины наступила в больнице через неделю от ожоговой токсемии», - сказано в сообщении.

По информации прокуратуры, это уже не первый случай, когда женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устраивала поджоги: «По словам её родственников, в 2000 году она сожгла в квартире кухню, в 2002 году поджигала мужа, а в 2006 году племянника, в 2008 году у неё в квартире снова случился пожар. При этом излюбленным средством для женщины-поджигательницы служил уайт-спирит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления