Происшествия ОБЭП разыскивает мошенничавшую на аренде квартир женщину

ОБЭП разыскивает мошенничавшую на аренде квартир женщину

ОБЭП УВД по городу Чите разыскивает женщину, которая сдавала нескольким людям арендованную на сутки квартиру, брала с них предоплату и пропадала с деньгами.

ОБЭП УВД разыскивает в Чите женщину, которая сдавала нескольким людям арендованную на сутки квартиру, брала с них предоплату и пропадала с деньгами.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 ноября в отделе по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Чите, сколько человек удалось обмануть мошеннице, пока неизвестно, так как не все пострадавшие обратились в милицию.

«Женщина действовала по хитрой схеме. Сначала она арендовала квартиру на сутки, искала клиентов и предлагала им снять жильё по очень низкой цене. Из-за такой стоимости люди охотно соглашались и давали ей предоплату за несколько месяцев. Женщина оставляла съёмщикам дубликаты ключей и предлагала им заселиться на следующий день, ссылаясь на срочные дела. Затем по такой же схеме привлекались другие арендаторы», - рассказали в ОБЭП.

Когда люди приходили в снятую квартиру, то встречались там либо с хозяевами, либо с другими жильцами. Со всеми клиентами мошенница заключала договоры, которые по её просьбе составляли потерпевшие.

«В настоящее время определён круг лиц, совершивших преступление. Ведётся следствие», - уточнили в отделе.

Чтобы избежать обмана, в ОБЭП порекомендовали требовать у арендодателей документы, подтверждающие право на квартиру и записывать их паспортные данные. Также в отделе попросили граждан, пострадавших от действий мошенницы, обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Чите по адресу: улица Анохина, 35.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления