Происшествия Более 40 поисковых групп ищут пропавших мальчиков

Более 40 поисковых групп ищут пропавших мальчиков

Поиски пропавших в субботу несовершеннолетних Игоря Мухаметчина и Даниила Гильфанова ведут 31 поисковая и 11 патрульных групп милиции, сотрудники МЧС, 30 членов клуба «Диверсант» на 15 автомашинах, и 22 члена клуба «Дозор» на 11 машинах.

Поиски пропавших в субботу несовершеннолетних Игоря Мухаметчина и Даниила Гильфанова ведут 31 поисковая и 11 патрульных групп милиции, сотрудники МЧС, 30 членов клуба «Диверсант» на 15 автомашинах, и 22 члена клуба «Дозор» на 11 машинах.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УВД, в ходе мероприятий проверены прилегающие к району исчезновения детей дома и лес, торговые точки, предприятия и организации, места с массовым пребыванием граждан, маршруты общественного транспорта, берег реки Ингода, территория очистных сооружений.

«Информации о совершении преступных деяний в отношении детей в ходе мероприятий не получено. Рассматривается также версия, что ребята стали жертвой несчастного случая на реке Ингода. Специалистами проводились мероприятия по вскрытию льда в предполагаемом месте произошедшего несчастного случая», - уточнили в пресс-службе.

Ученики школы №29 Даниил Гильфанов и Игорь Мухаметчин ушли гулять 19 ноября около 15.00, а, когда стемнело, домой не вернулись. Ночью поиском мальчиков занимался поднятый по тревоге личный состав Ингодинского отдела милиции, утром к розыску подключилась вся городская милиция.

20 ноября в поисковой операции стали принимать участие члены клуба любителей внедорожников «Диверсант» и участники ночной игры «Дозор».

21 ноября сотрудники ГИМС и спасатели проводили распиловку льда в предполагаемом месте провала детей. По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Правоохранительные органы объявили о вознаграждении за любую значимую информацию о пропавших двое суток назад Данииле Гильфанове и Игоре Мухаметчине.

Мухаметчин Игорь Равильевич, 5.11.2001 года рождения. На вид 8-9 лет. Худощавого телосложения, рост 125-130 сантиметров. Волосы русые, глаза карие. Одет в чёрную вязаную шапку с белыми и красными буквами, куртку камуфлированную, ниже колен, с воротником чёрного цвета, чёрное трико, синие сапоги-дутики и рукавицы коричневого цвета с рисунком в виде черепа.

Гильфанов Даниил Денисович, 15.02.2002 года рождения. На вид 7-8 лет. Рост 120-125 сантиметров. Волосы светло-русые, глаза карие. Одет в чёрную куртку, серую вязаную шапку с буквами красного и белого цвета, синее трико с полосами темно-синего цвета по бокам и чёрные войлочные сапоги.

Всех, кто знает о местонахождении детей, просят обратиться по телефону 32-93-75, 23-48-00, 23-55-55, 23-48-48 или 02.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления