Происшествия Преподаватель ЗабИИЖТ задержан при получении взятки

Преподаватель ЗабИИЖТ задержан при получении взятки

Преподаватель Забайкальского института железнодорожного транспорта подозревается в получении взятки от студентов в размере 4 тысяч рублей.

Преподаватель Забайкальского института железнодорожного транспорта подозревается в получении взятки от студентов в размере 4 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе краевого следственного управления при прокуратуре РФ, преподаватель был задержан сотрудниками УБЭП УВД во время оперативного эксперимента.

«1 ноября подозреваемый, являясь должностным лицом, умышленно из корыстных побуждений получил от двух студентов института взятку в размере 4 тысяч рублей за проставление положительных оценок за фактически не сданный экзамен. После получения денег преподаватель был задержан», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки), санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

В середине ноября Центральный районный суд Читы приговорил бывшего преподавателя учебного центра при краевом УВД, доцента ЧитГУ Ольгу Авдееву, обвиняемую в получении 46 взяток на общую сумму 80,5 тысяч рублей, на четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

В феврале бывший директор Научно-технического центра экономических проблем и природопользования ЧитГУ Александр Дёмин получил три года и два месяца лишения свободы за получение взяток на сумму 66 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления