CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Восемь взрывов произведут на Ингоде в ходе поисков детей

Восемь взрывов произведут на Ингоде в ходе поисков детей

Восемь взрывов произведут сегодня выше по течению реки Ингода во время поисковой операции пропавших в субботу несовершеннолетних Игоря Мухаметчина и Даниила Гильфанова.

Восемь взрывов произведут сегодня выше по течению реки Ингода во время поисковой операции пропавших в субботу несовершеннолетних Игоря Мухаметчина и Даниила Гильфанова.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе краевого управления МЧС, первый взрыв на льду был произведён около 12.00.

«Одна из версий исчезновения детей – провал под лёд реки Ингода. Установлены свидетели, которые видели играющих на льду мальчиков. На льду реки обнаружили детские следы и полынью шириной 70 и длиной 150 см. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам запустили маяки с поплавками в найденную полынью. Эти маяки всплыли в других промоинах. Спасатели специализированной пожарной части №8 вместе с инспекторами ГИМС проводят распиловку льда на месте всплытия маяков и их пути подо льдом», - сообщили в пресс-службе.

Ученики школы №29 Даниил Гильфанов и Игорь Мухаметчин ушли гулять 19 ноября около 15.00, а, когда стемнело, домой не вернулись. Ночью поиском мальчиков занимался поднятый по тревоге личный состав Ингодинского отдела милиции, утром к розыску подключилась вся городская милиция. Правоохранительные органы объявили о вознаграждении за любую значимую информацию о пропавших. Основной версией считается несчастный случай, при котором дети провалились под лёд Ингоды. Сотрудники ГИМС и спасатели проводят распиловку льда в предполагаемом месте провала детей. Мэрия обратилась к горожанам за эхолотом и подводной видеокамерой. По факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Мухаметчин Игорь Равильевич, 5.11.2001 года рождения. На вид 8-9 лет. Худощавого телосложения, рост 125-130 сантиметров. Волосы русые, глаза карие. Одет в чёрную вязаную шапку с белыми и красными буквами, куртку камуфлированную, ниже колен, с воротником чёрного цвета, чёрное трико, синие сапоги-дутики и рукавицы коричневого цвета с рисунком в виде черепа.

Гильфанов Даниил Денисович, 15.02.2002 года рождения. На вид 7-8 лет. Рост 120-125 сантиметров. Волосы светло-русые, глаза карие. Одет в чёрную куртку, серую вязаную шапку с буквами красного и белого цвета, синее трико с полосами темно-синего цвета по бокам и чёрные войлочные сапоги.

Всех, кто знает о местонахождении детей, просят обратиться по телефону 32-93-75, 23-48-00, 23-55-55, 23-48-48 или 02.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления