Происшествия Милиционер из Красночикойского района обвиняется в мошенничестве

Милиционер из Красночикойского района обвиняется в мошенничестве

Следственные органы Забайкальского краевого следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны при ОВД по Красночикойскому району Сергея Карбушева, который обвиняется в мошенничестве

Следственные органы Забайкальского краевого следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны при ОВД по Красночикойскому району Сергея Карбушева, который обвиняется в мошенничестве.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в пресс-службе краевого следственного управления, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд.

«26 ноября 2006 года обвиняемый купил автомашину «Nissan Atlas». 12 декабря 2006 года он заключил кредитный договор со «Сбербанком» для получении субсидии в 300 тысяч рублей в рамках национального проекта «Развитие АПК» на приобретение грузового автомобиля. Являясь собственником автомашины, обвиняемый умышленно обратился в агропромышленный комитет Красночикойского района с заявлением о предоставлении субсидий из федерального и областного бюджетов и предоставил поддельные документы, подтверждающие якобы целевое использование денежных средств, полученных по кредиту. На основании документов Карбушеву была зачислена субсидия в общей сумме 70 тысяч рублей для личных нужд», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления