Происшествия Бывший директор центра при ЧитГУ приговорён за взятки к 4,5 года колонии

Бывший директор центра при ЧитГУ приговорён за взятки к 4,5 года колонии

Центральный районный суд Читы вынес окончательный приговор в отношении бывшего директора научно-технического центра при ЧитГУ Александра Демина, признав его виновным в получении взятки, определил наказание в виде 4,5 года колонии общего режима и запретил заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры, согласно первому приговору от октября 2010 года, Демин был осуждён на четыре года лишения свободы, но по материалам дополнительного расследования путём частичного сложения наказаний ему окончательно определён срок наказания в 4,5 года колонии общего режима.

«В 2009 году Дёмин входил в состав государственной экзаменационной комиссии. В апреле 2009 года предложил студентам дать взятку за экзаменационные билеты, каждый из которых оценил в 3 тысячи рублей. Студенты группы собрали в качестве взятки 51 тысячу рублей, которые отдали для передачи студентке-посреднице. В мае 2009 года Демин лично получил от названной студентки деньги на указанную сумму и передал ей экзаменационные билеты», - сообщили в пресс-службе.

По уточнению пресс-службы, в суде Демин не признал свою вину и пояснил, что деньги от студентов не получал. В настоящее время приговор не вступил в законную силу, так как снова обжалован Деминым в кассационном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления