СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Десять таможенников МАПП «Забайкальск» подозреваются в халатности с ущербом государству в 6 млн рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
Житель
14 дек 2010 в 17:34

Скорее всего таможенники просто ошиблись в расчетах. Надо их простить, они же не специально.

Забайкальский городовой
14 дек 2010 в 17:32

Ну да, халатность! Очень смешно.

Алексей ЗЛОБА1
14 дек 2010 в 18:27

Конечно наша таможня неправильно исчисляет платежи, да если у этих таможенников копнуть по горячим следам найдется немало "неправильно исчисленых" денег)))про таможню уже давно говорят 2 года поработал 3 отсидел вышел - богатый человек)))

IgorPes
14 дек 2010 в 18:47

Мда, можно я тоже буду работать в их должности, за кждые 6 миллионов отсчетаю, так и быть, государству 120 тыщь, чтоб отвзялось

Ivanich
14 дек 2010 в 19:39

А кто таможенники? Фамилии можно.

Чувашов М.С.
14 дек 2010 в 20:57

А вы получше там поищите,вы там 666 миллионов найдёте....... Вся работа там поставлена в ущерб государству и в угоду себе..............

принцесса.ру
14 дек 2010 в 21:04

Таможня ЖЖЁТ!!!!!! а наказание в виде денежного штрафа - ну прям как в анекдоте......... 120 т.р. кто слышал, поймет...........))

туристы
14 дек 2010 в 21:50

Обидно за нашу страну за такое отношение к туристам на границе. Вместо того, чтобы поднимать экономику и наращивать производство в стране щиплют несчастных туристов на МАППЕ: видители они везут товары не для себя, а для продажи! Берите пример с китайцев...не ганица, а красота, продажные ЕРосы продают ресурсы страны....

есип
14 дек 2010 в 22:37

Таможня опять даёт добро!!!

ZOSKA
14 дек 2010 в 22:58

а ведь пограничники входят в структуру фсб...

Турист ТТТ
14 дек 2010 в 23:07

Ай-ай-ай! Какое досадное недоразумение.....

Павел Х
14 дек 2010 в 23:31

При мне по звонку водилы поменяли "местами" таможенников прямо на линии.. в августе... комменты излишни...

Сегодня вернулась
14 дек 2010 в 23:34

Работа для садистов!!!!! Продержать человека 15 часов из-за того, что ручник с грязными трусами и колготками, мартини из дьюти фри и еда в дорогу перевесом пошли. И при этом изъять НОВЫЕ вещи. Передать дело в суд. Оскобить, унизить, довести до нервного срыва и даже валерьянки не дать. Там работают НЕЛЮДИ!

Чит Тинский
14 дек 2010 в 23:46

Мда... Аж сто двадцать тысячей!!! Ну и ну!!! Это сурьёзный ущерб!
Прям и не знаешь, что сказать...
Разве только то, что халатные Забайкальские таможенники занимаются коллекционированием квартир в городе Чите. И не только в Чите.

Мишенька
15 дек 2010 в 09:07

В Какштаке какое чудное СТО открыл бывший начальник МАП,и стомклинику на АНОХИНА.......При зарплате 18000,работал он 3 года...........

Иркутянин
15 дек 2010 в 11:47

Читинским следственным отделом управления возбуждены уголовные дела в отношении двух государственных таможенных инспекторов таможенного поста ДАПП «Староцурухатуйский» Забайкальской таможни. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Следствием установлено, что в период с 08 по 09 июля 2010 года подозреваемыми было осуществлено таможенное оформление товаров, ввезенных на территорию Российской Федерации для личного пользования гражданами РФ с нарушением требований действующего таможенного законодательства. При оформлении перемещаемых товаров таможенные инспекторы руководствовались нормативным актом, утратившим силу с 01 июля 2010 года в связи со вступлением в действие Таможенного кодекса Таможенного союза, который внес кардинальные изменения в порядок таможенного оформления товаров данной категории. В результате нарушения таможенного законодательства должностными лицами Забайкальской таможни в доход государства не поступили таможенные платежи на сумму более 5 млн. рублей, что является крупным размером. Расследование уголовного дела продолжается.
P.S Уточнил что это не сам Забайкальский МАП а СтароЦурухайтуйский пост был.
В принципе возможно такое.
Я работал в Забайкальской таможне с 1997 по 2000-й год--всякого насмотрелся.ВСе бывшие соратники по работе или сидят или уже отсидели:-)

читатель
15 дек 2010 в 12:08

10 ZOSKA, сказано таможня, а не погранцы, у них свои задачи

zabaicalec