Происшествия Прокуратура добилась закрытия интерактивного клуба в Чите

Прокуратура добилась закрытия интерактивного клуба в Чите

Прокуратура через суд добилась закрытия в Чите интерактивного клуба «Интерклуб» за незаконную организацию и проведение азартных игр через интернет.

Прокуратура через суд добилась закрытия в Чите интерактивного клуба «Интерклуб» за незаконную организацию и проведение азартных игр через интернет.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры, основанием для прокурорской проверки клуба послужили обращения граждан.

«Интерактивный клуб на улице Столярова, 40 оказывал населению услуги доступа в платёжно-расчётную систему «GlobalPay» через интернет. В помещении клуба был установлен платёжный терминал для приёма и выдачи денег и квитанций. При использовании игровых сайтов в случае пополнения денежных средств или их остатка на электронном кошельке, клиент получал деньги через платёжный терминал», - сообщили в пресс-службе.

В октябре Карымский районный суд удовлетворил заявление прокурора района о немедленном прекращении деятельности интерактивного игрового клуба ООО «Димакс» в посёлке Карымское.

В ноябре милиция выявила в Чите подпольное игорное заведение, работавшее под видом интерактивного клуба. На владельца клуба был составлен административный протокол, конфискована компьютерная техника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления