Происшествия Экипаж ДПС на Угданском проезде открыл стрельбу по автомобилю с пьяным водителем

Экипаж ДПС на Угданском проезде открыл стрельбу по автомобилю с пьяным водителем

Экипаж №955 отдельного батальона дорожно-патрульной службы был вынужден прострелить колёса «Toyota Cresta», пьяный водитель которой попытался скрыться.

Экипаж №955 отдельного батальона дорожно-патрульной службы был вынужден прострелить колёса «Toyota Cresta», пьяный водитель которой попытался скрыться.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 19 декабря в службе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

«Экипаж ДПС, нёсший службу на проспекте Жукова, получил информацию, что водитель и пассажир «Toyota Cresta», сидя в автомашине, распивают спиртные напитки. Вскоре этот автомобиль приблизился к месту дежурства, и инспектор попытался его остановить, но водитель наоборот, прибавил газу», - рассказали в службе пропаганды.

Автомобиль начали преследовать два экипажа ДПС. На Угданском проезде иномарку занесло, и она съехала в кювет, продолжая крутиться вокруг своей оси. Милиционеры пытались открыть дверь, но водитель оказывал сопротивление.

«После двух предупредительных выстрелов вверх, милиционеры прострелили колёса иномарки. Несмотря на это, «Toyota Cresta» выехала на трассу и ударила патрульную автомашину. Второй экипаж продолжил преследование пьяного водителя и задержал его в гаражном кооперативе «Берег», - рассказали в службе пропаганды.

Водитель «Toyota Cresta» 1983 года рождения уже задерживался за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в 2008 году и был лишён прав, кроме того, он более 20 раз подвергался административному взысканию

в виде штрафов за нарушение ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления