CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Десять случаев краж на опорах ЛЭП за два месяца зафиксировано в Забайкалье

Десять случаев краж на опорах ЛЭП за два месяца зафиксировано в Забайкалье

Более 10 случаев краж металлоконструкций на опорах электропередач зафиксировано за последние два месяца в Забайкальском крае.

Более 10 случаев краж металлоконструкций на опорах электропередач зафиксировано за последние два месяца в Забайкальском крае.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 декабря в пресс-службе Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири, для предотвращения краж на энергообъектах федеральная сетевая компания выполняет комплекс охранных мероприятий.

«В частности, прошедшей осенью на охрану магистральных линий электропередачи в Сибири впервые вышли сотрудники вневедомственной охраны при МВД России. Также подписаны соглашения о сотрудничестве с ГУВД по Алтайскому, Красноярскому и Забайкальскому краям, Кемеровской области, а также с МВД по республикам Хакасия и Тыва. Осуществляются вертолётные осмотры линий электропередачи, круглосуточный контроль состояния воздушных линий ведут мобильные линейные бригады МЭС Сибири», - сообщили в пресс-службе.

10 ноября при плановом осмотре энергетиками высоковольтной линии вблизи посёлка Лесной было выявлено хищение 7,5 тонны металлических уголков - элементов опор линии электропередач. Угроза обрушения ЛЭП могла оставить без света большую часть города, другие населённые пункты и Забайкальскую железную дорогу.

В начале декабря пресс-служба губернатора сообщила, что пункты металлолома проверят в Забайкалье с целью обнаружения похищенных металлических уголков линий электропередач.

В середине декабря было возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя из Читы, который подозревается в незаконной скупке трёх тонн краденых металлических уголков электропередач. В настоящее время установлен круг лиц, которые на протяжении длительного времени поставляли уголки предпринимателю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления