CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Один из грабителей ювелирного магазина в Могойтуе приговорён к условному сроку

Один из грабителей ювелирного магазина в Могойтуе приговорён к условному сроку

Суд приговорил двух жителей посёлка Могойтуй, обвиняемых в совершении кражи ювелирных изделий из магазина «Аквамарин» на сумму свыше 1,8 миллиона рублей, на 3,5 года условно и 4 года колонии соответственно.

Суд приговорил двух жителей посёлка Могойтуй, обвиняемых в совершении кражи ювелирных изделий из магазина «Аквамарин» на сумму свыше 1,8 миллиона рублей, на 3,5 года условно и 4 года колонии соответственно.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры, приговор в законную силу не вступил.

«Подсудимые Власов и Титов заранее сговорились между собой о совершении кражи из этого магазина, продумали детали совершения преступления и пути ухода от уголовной ответственности. В ночь на 1 мая 2010 года они проникли в магазин и совершили кражу по местным меркам на рекордную сумму. Однако долго пробыть на свободе не успели. Благодаря грамотным оперативно-розыскным мероприятиям, обоих удалось вычислить и задержать. Через неделю большая часть украденного была у них изъята и возвращена законному владельцу», - уточнили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба УВД сообщала, что воры сняли наружные металлические жалюзи с окон, взломали решётки и проникли внутрь магазина, расположенного в здании торгового рынка «Караван» в посёлке Могойтуй.

В ночь на 10 декабря 2009 года в Чите была совершена кража из хранилища ювелирного отдела «Мир золота», охраняемого «Россинкас». Тогда преступники разобрали из подвала торгового центра «Багульник» кирпичную кладку.

В августе 2009 года в городе Хилок из ювелирного магазина «Дамский угодник» было украдено драгоценностей почти на 7 миллионов рублей. Преступники через подвал проникли в помещение магазина «Дамский угодник», вскрыли хранилище и похитили ювелирные изделия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления