Происшествия Начальник СИЗО Краснокаменска и его зам предстанут перед судом за незаконные свидания

Начальник СИЗО Краснокаменска и его зам предстанут перед судом за незаконные свидания

Начальник СИЗО №2 Краснокаменска и его заместитель, обвиняемые в организации незаконных свиданий посторонних лиц с арестованным, предстанут перед судом.

Начальник СИЗО №2 Краснокаменска и его заместитель, обвиняемые в организации незаконных свиданий посторонних лиц с арестованным, предстанут перед судом. В ходе незаконных встреч в отношении арестованного было совершено вымогательство в размере 4 миллионов рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 января в пресс-службе краевого следственного управления.

«В 2008 году обвиняемые Алексей Кривошеев и Алексей Амаев организовали на территории следственного изолятора незаконные встречи трёх посторонних лиц с арестованным гражданином при отсутствии на это разрешения следователя. В ходе свиданий арестованный был вынужден согласиться на подписание фиктивного договора займа денег в размере более 4 миллионов рублей и переписать принадлежавшую ему квартиру на другое лицо», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до четырёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления