Комментарии к публикации «Сфера образования в Забайкалье названа самой коррумпированной»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
alex@ндра
2 фев 2011 в 09:38

Потому и собираем всю сферу в один кулак? Проще брать, проще распределять - дай Бог, чтоб стало проще контролировать...

антиврач
2 фев 2011 в 10:26

До врачей-рвачей им еще далеко

Анатоль
2 фев 2011 в 10:37

Самой коррумпированной системой является: милиция, суды, прокуратура -т.е. все что связано с соблюдением законности. Но не будут же они ставить себя на 1 место...

Ricco e povero
2 фев 2011 в 10:42

На заре Советской власти кто-то из боевых замов дедушки Ленина или уже даже Сталина, планируя бюджет молодой Советской республики, так прокомментировал позицию государства по отношению к врачам и учителям: зарплату мы им положим символическую, а народ их прокормит. Что же поменялось за прошедшие без малого сто лет?

max_Sim
2 фев 2011 в 10:46

А слабо проверять администрации?????
PS обидеть препода может каждый....кто бы ему помог...

чекушка
2 фев 2011 в 11:22

Агния Барто, 1957 г.
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

ахз
2 фев 2011 в 12:13

чекушка жжешь...
а так, сами попробуйте прожить на зарплату учителя или препода, да и медиков зря обижают, кроме частников никто не получает зарплату для нормальной жизни, а не выживания. сколько сейчас получает учитель, врач в поликлинике??? м... отсюда и выводы... это просто необходимо. а вот тех кому все мало при заработках за 100тыров... надо клеймить... большими буквами - "ЖАБА!" на лбу. государственная система очень ущербна, до египта недолго... а прецендент будет.

Амфилохий
2 фев 2011 в 14:18

Полная подмена понятий. Взяточничество это одна из форм последствий глобальной коррупции, хотя на самом деле обычная уголовщина. Главным признаком коррупции является сращение криминальных структур с государством. Если в УВД об этом не знают, то говорить о борьбе с коррупцией не имеет смысла.

Ricco e povero
2 фев 2011 в 18:09

С 8 Амфилохий 02.02.11 14:18, согласен полностью. А как еще эту статистику для галочек в отчете зарабатывать.
В стране, которая не считает возможным позволить мастеру своего дела в любой отрасли знаний, науки, производства, технологии и т.п. зарабатывать столько, сколько это стоит реально или должно стоить по рыночным меркам, по другому быть и не может. Другое дело, что сфера образования – понятие растяжимое. Одно дело преподаватель, занятый обучением, другое административная составляющая, тесно связанная с процессом обучения, третье – особые люди: министерства, комитеты, отделы. Вопрос адекватной оплаты труда высококвалифицированных специалистов для России - это государственная проблема. Посмотришь Сколково – смех и слезы. Иностранному спецу – миллион, российскому гению – копейки. Классический пример – изобретатель и конструктор автомата Калашникова по всем мировым канонам должен быть миллиардером. А новосибирский Академгородок? Не может государство позволить, чтобы люди достойно зарабатывали на достойную жизнь.

Гость 2
3 фев 2011 в 12:46

Чекушка молодец. В самую точку, держи пядь.

dheyutkm
3 фев 2011 в 17:21

для чекушки
это стихотворение Михаила Юдовского, написанное в 2009 году.
http://www.liveinternet.ru/users/thomas_m/post145052237/

Андрей Борисович
4 фев 2011 в 21:14

А кто коррупционерами руководит? Правильно! Гениатулин и его протеже Михалев! Взращивают достойную смену!

О как!
12 фев 2011 в 17:30

В образовании хорошую зарплату получают чиновники и руководители. А всю работу тащат на себе "низы". А ещё ректора ЗабГГПУ возят на дорогой машине, но денег почему то ни на что не хватает.

малька
16 фев 2011 в 00:37

Правда, говорят, что зарплата Комитета образования - это коммерческая тайна, а вот я, учитель, не скрываю - получаю 4 тысячи в месяц. Куда катимся

врач - врач