Комментарии к публикации «Гендиректор «Читаэкопром» обвиняется в даче взятки сотруднику ГИБДД»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Москва
2 фев 2011 в 12:26

Ну наш суд самый гуманный суд в мире.....отделается штрафиком.
А вот в Китае бы по полной присел посидеть подумать на 8 лет!

Грег
2 фев 2011 в 12:37

Тоже мне взятка. Чушь какая-то? 8 лет? Да за изнасилование несовершеннолетних мелньше дают. Совсем уже...!

персона
2 фев 2011 в 12:50

Но ведь даже до суда дело не дойдет по дороге все замнут и решат как всегда, а накажут для статистики дедушку на запорожце!!!

персона
2 фев 2011 в 12:49

Конечно лучше бы восемь лет дали для науки другим.

Зульфигор
2 фев 2011 в 12:52

а в машине присутствовало пердупреждение о том что ведется аудиозапись?

Rut65
2 фев 2011 в 12:51

Ага, вначале тянули - тянули, клянчили - клянчили, а когда "клиент" - созрел и взяли тепленького. Кстати кто в курсе что насчет провоцирования - мне кажется это незаконно

Ricco e povero
2 фев 2011 в 13:25

Да здравствуют российские гибэдэдэшники! Эталон высоких моральных устоев и бескорыстного служения налогоплательщикам. Во всем виноваты алчные, злоумышленные , коварные автолюбители и водители-профессионалы, которые так и норовят склонить гарантов безопасности дорожного движения к повышению жизненного уровня, предлагая им унизительно маленькие суммы.

aegi
2 фев 2011 в 13:45

по-моему сотрудники ГИБДД должны были предупредить водителя о том что его действия фиксируются аппаратурой, в противном случае идет речь о негласном полученнии информации а на это нужно постановление суда9чего у них не было) либо санкция прокурора(а она как я понимаю может быть выдана в отношении конкретного лица а не на неопределенное лицо) а все доказательства полученные незаконным путем не являются доказательствами как таковыми.

дядя вася
2 фев 2011 в 14:34

вот если бы таким образом зафиксировали взятку, которую взял гибддэшник, вмиг бы доказали, что это не законно

Мстиславыч
2 фев 2011 в 14:37

Доказательства незаконны. Не переживай, Дима.

С другой стороны
2 фев 2011 в 14:36

Для всех выше аписавших. Вы что же думали гайцев за взятку в сто рублей посадить правильно, а если сами пихаете деньги, попавшись в пьяном виде или грубо нарушив ПДД , то все мимо пройдет. Пусть посадят. Какое общество такая и милиция. Их не с другой планеты набирают. А насчет записи так там написано "что проводился оперативный эксперимент", а он проводится как гласно так и негласно по закону (ФЗ об ОРД), предупреждать никого не обязаны.

aegi
2 фев 2011 в 19:33

специально для милиционэра под ником "с другой стороны":
из ФЗ об ОРЧ - "Проведение оперативного эксперимента допускается только в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия тяжкого преступления, а также в целях выявления и установления лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших."
-где тут тяжкое???

мама правоведа
2 фев 2011 в 20:22

Люди!Мы когда научимся жить в правовом государстве???Должен понести наказание,а какое?это определит суд!

ччч
2 фев 2011 в 21:30

А если дело все таки дойдет до суда т.к. вряд ли его теперь просто "замнут" после общественной огласки, то наш "совестливый и гуманный" суд возьмет в основу приговора предъявленное обвинение, скопировав его текст с флэшки и не станет даже заморачиваться на счет правосудности. И сидеть ему.....

Noname
2 фев 2011 в 21:47

А МедвеПут уже узаконил взятки, дал - молодец, взял - тоже молодец, только на яхту надо откатить им в стократном размере. Почитайте http://www.lenta.ru/news/2011/01/13/bribe/

С другой стороны
3 фев 2011 в 11:11

Для 12 aegi 02.02.11 19:33 .
Во первых Закон об ОРД, а не ОРЧ
А во вторых дача вязтки по УК РФ - тяжкое преступление, умничать надо когда точно знаешь.

Ricco e povero
3 фев 2011 в 13:00

В развитие «14 ччч 02.02.11 21:30»
«И сидеть ему.....» И сразу и ему и его близким станет небезразлично как обращается с заключенными УФСИН.

aegi
3 фев 2011 в 14:13

для "С другой стороны"
-умничаете здесь пока только ВЫ, а мы дискутируем в поисках истины-лучше устраивайте эксперименты и ловите взяточников в своих рядах!