Происшествия Станция Приисковая могла стать станицей Кущевская - «Нерчинская звезда»

Станция Приисковая могла стать станицей Кущевская - «Нерчинская звезда»

Станция Приисковая едва не стала станицей Кущевской - на территории Нерчинска, посёлка Приисковый и села Калинино действовала криминальная группа, в составе которой было более 20 человек.

Станция Приисковая едва не стала станицей Кущевской - на территории Нерчинска, посёлка Приисковый и села Калинино действовала криминальная группа, в составе которой было более 20 человек.

По сообщению газеты «Нерчинская звезда», в январе криминальной обстановке в поселениях было посвящено совещание руководства УВД на транспорте, силовых и административных учреждений Нерчинского района.

«В ходе расследования дела о разбойном нападении на товарную базу ЗабЖД на станции Приисковая сотрудниками УВДТ получены сведения о том, что на территории Нерчинска действует криминальная группа, в составе которой более 20 человек, на сегодня 16 её членов установлены. Они плотно связаны с криминальным миром, авторитетами. Злоумышленники вымогают у граждан, частных предпринимателей деньги», - сообщает журналист издания.

По информации издания, глава администрации посёлка Нина Манжорина рассказала на совещании, что бандиты практически держали посёлок в страхе с 2009 года, и ей с этими проблемами приходилось справляться в одиночку.

«Группа лиц, в том числе и несовершеннолетних, «обошла» почти все магазины, «побывала в гостях» у всех частных предпринимателей, им показалось этого мало. Поорудовали на почте, в медпункте, стали участвовать в драках. События января этого года превратились в точку кипения, и я вынуждена была подготовить обращение – бандиты откровенно начали нападать на людей», - приводит журналист слова Манжориной.

Комментарий газете дал начальник Нерчинского РОВД Леонид Попов: «Группа нам известна – её часть в прошлом году привлечена к ответственности – уголовные дела направлены в суд статьям «кража», «угон». Все сроки условные. Некоторые из данных лиц – несовершеннолетние, с их родителями проведена работа, они привлекались к ответственности, материалы рассматривались на комиссии по делам несовершеннолетних. Признаю критику по работе участковых. В части взаимодействия с линейным пунктом милиции на станции Приисковая скажу – в целом, оно хорошее. В июле прошлого года было организовано совместное мероприятие, когда была совершена серия краж. Рейды необходимо проводить чаще и после 22 часов. По преступлению, которое было совершено на товарной базе с 17 на 18 января, - следственные действия проводились РОВД, все материалы и информация передана от нас линейному пункту милиции».

Обзор районных СМИ опубликован на «Чита.Ру» 15 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления