Происшествия Предприниматель Юрий Сизов незаконно владел землёй у реки Молоковка

Предприниматель Юрий Сизов незаконно владел землёй у реки Молоковка

Забайкальский краевой суд признал незаконным решение комитета госимущества Читинской области от 2008 года о передаче земельного участка на реке Молоковка ООО «Стройконтракт», который позже был выкуплен директором компании Юрием Сизовым, огорожен и застроен.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры, суд обязал ООО «Стройконтракт» и Юрия Сизова снести ограждение и построенную на участке баню.

«В ходе прокурорской проверки выяснилось, что на участке ранее располагался пионерский лагерь имени Павлика Морозова. Участок был незаконно предоставлен в собственность ООО «Стройконтракт», а затем куплен Сизовым в личное пользование. Площадь земельного участка составляет 153 тысячи квадратных метра», - сообщили в прокуратуре.

Через огороженный участок протекает река Молоковка, русло которой было перекрыто металлическими арматурами до дна. На расстоянии метра от левого берега Молоковки стояла баня, сточные воды из которой сливались в выгребную яму.

Учредитель и директор «Завода ЖБИ-1», «Завода ЖБИ-2», «ЖБИ СК», ООО «Стройконтракт» Юрий Сизов за невыплату заработной платы на сумму около 6 миллионов рублей 140 работникам в ноябре 2010 года по уголовной статье был оштрафован на 100 тысяч рублей. Вину Сизов признал не в полном объёме, пояснив, что никакой корысти и личной заинтересованности в невыплате заработной платы не было, а на предприятиях имелся недостаток денежных средств.

2 декабря около 30 работников заводов «ЖБИ-1» и «ЖБИ-2» провели митинг на площади Ленина, где потребовали у Сизова вернуть зарплату.

21 января в отношении Сизова было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения патронов.

В городской думе четвёртого созыва Юрий Сизов возглавлял комиссию градостроительства и реформы ЖКХ. В настоящее время депутатом является его дочь Александра Сизова, выдвинутая партией ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления