Комментарии к публикации «Экстремистские документы обнаружены на сайте главного редактора «Русское Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
печальный
14 мар 2011 в 17:48

порой складывается впечатление, что скоро само слово "русский" будет экстремистским((

Статья
14 мар 2011 в 18:10

Так оно и есть. Под предлогом "экстремизма" в ряде городов запретили забег за спортивный образ жизни под лозунгом "русский хватит бухать!"
282 статья не даром называется "русской".

читатель
14 мар 2011 в 18:52

Почему когда избивают представителей других национальностей (кроме русских) всегда используются термины "экстремизм", "национализм" и др. А когда русских бьют представители других национальностей, применение подобных терминов не встречается НИКОГДА.

Коренной забайкалец
14 мар 2011 в 19:13

Уголовное дело в отношении редактора газеты «Русское Забайкалье» А.С.Яременко, лидера черносотенного «Читинского русского союза», демонстрирует полное бессилие судебной системы в борьбе в проявлениями экстремизма.
Это дело было возбуждено в 2008 г., а чрезвычайно мягкий обвинительный приговор (1 год условно) был вынесен 21 декабря 2009 г. Однако, уже в мае 2010 г. решением кассационной инстанции спустя пять месяцев после вынесения решения судом первой инстанции, приговор был отменен, а дело направлено на новое рассмотрение в Центральный суд г. Читы. Рассмотрение дела, назначенное на середину июня, т.е. как раз к истечению срока давности, было возобновлено только в августе, поскольку обвиняемый скрылся от суда, и за истечением срока давности было прекращено.
Теперь он снова взялся за свое...

Евпатий Коловрат
14 мар 2011 в 19:30

Цитата из песни "Алисы": "...здесь слово РУССКИЙ - неполиткорректно,вот россиянин - это чисто и конкренто..."

aegi
14 мар 2011 в 19:49

велика Россия а русскому человеку в ней места нет

Ricco e povero
14 мар 2011 в 19:49

Когда в суде будет дана правовая оценка нашумевшему публичному высказыванию руководителя читинской городской администрации?

Пионерка
14 мар 2011 в 20:56

У нас всё русофобское, начиная от экспертизы и TV и кончая звёздами в храме Христа спасителя. Плана Даллеса нет, но он действует, уже у нас. У Вас ещё нет? Тогда он идёт к Вам.

путь_бро
14 мар 2011 в 23:03

Русских все обижают! Жалко русских!

Гаврило.
15 мар 2011 в 00:15

Не было отделов по борьбе с экстремизмом-не было экстремизма.Появились отделы-появился экстремизм.

Андрей Ч.
15 мар 2011 в 00:13

Я Русский!!! Сажайте меня по 282 статье УК РФ.

неЖитель
15 мар 2011 в 04:46

Двояко как-то, Мэру можно публично высказываться об уничтожении, а на сайте, который толком то никто и не знает опубликовали воззвание и уже экстремизм

Житель КСК
15 мар 2011 в 07:22

Яременко честный Человек. Коренной забайкалец, вы , похоже из числа кровожадной правоохренительной системы. Топчут Яременко по заказу чурбанов-это мне понятно.

1979
15 мар 2011 в 09:10

Когда же наше правительство услышит граждан СВОЕЙ страны, русских гнобят только за одно слово РУССКИЙ!!! куда катимся товарищи? скоро будем рабами чурок в своей же стране! Господин Президент, Вы видимо предпочитаете не замечать настроения в обществе???

Бомжик
15 мар 2011 в 09:27

А за что вы так жалеете мэра Читы? Или о нем нельзя ...

мурена
15 мар 2011 в 10:25

Когда мэр-единоросс предлагает перестрелять бомжей- это норма. Ни кто мэра не судит. Когда человек отстаивает, я думаю не только русские интересы но и интересы других коренных народов Забайкалья он преступник. Я не националист но все же, когда видишь как граждане из бывших сов. республик пользуются покровительством наших чиновников то тут призадумаешься - За сколько купили? И ведь самое главное не тех граждан (армян, узбеков, таджиков и др.), которые активно работают на Забайкалье, а тех которые воруют вместе с нашими чиновниками. Я неоднократно был свидетелем того как этих людей помимо очереди и регистрации принимают чиновники в своих кабинетах.

4296
15 мар 2011 в 14:16

Нужно присекать причины возникающего негатива, да на самом деле никто не против нерусских граждан именно из-за национальной принадлежности. Пусть ради бога живут и работают, часто их культура и традиции только приветствуются русским народом, иногда даже есть чему нашим поучиться у них. Народ как правило они трудолюбивые. Дело то совсем в другом - среди приезжих с др республик долгое время процветало хамство, нечестность и неуважение к местному населению не только в Чите. Это и породило негативную реакцию, всякому терпению приходит конец. Так и же и сейчас на рынках до сих пор идёт обман и обвес покупателей, не честно обходятся с нанятыми у них русскими работницами-продавцами, не регистрируют как требуется по закону работников, уклоняются от налогов, аренды оформляют на подставных лиц и т п. Сейчас как только станет тепло опять рассядутся на полу вдоль тротуаров со своими фруктами-муктами. И будут опять подкупать проверяющих.

Kasta
16 мар 2011 в 23:04

русским со всех сторон гайки позакрутили. пора уже что нибудь делать начинать!!!!