СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

ТСЖ в Забайкальске подозревается в незаконном начислении жильцам 821 тыс. руб.

ТСЖ «Наш дом» подозревается в незаконном начислении платы за жилищно-комунальные услуги жильцам одного из домов в Забайкальске на общую сумму 821 тысяча рублей.

ТСЖ «Наш дом» подозревается в незаконном начислении платы за жилищно-комунальные услуги жильцам одного из домов в Забайкальске на общую сумму 821 тысяча рублей.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 марта в пресс-службе краевой прокуратуры, материалы прокурорской проверки направлены для рассмотрения в районный ОВД.

«Основанием для проведения проверки послужило коллективное обращение жильцов дома. В ходе проверки было установлено, что ТСЖ необоснованно начисляла жителям дома оплату за услуги теплоснабжения и содержание дома сверх нормативов, установленных Региональной службой по тарифам и ценообразованию. В результате, в 2009 году была незаконно получена плата сверх нормативов на общую сумму 821 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что по результатам следственной проверки будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Кроме того, прокурор района потребовал от председателя ТСЖ «Наш дом» произвести перерасчёт задолженности по оплате ЖКУ, фактически не полученных потребителями.

Анастасия Каурова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter