Происшествия Террорист, «заминировавший» вузы в 30 регионах России, задержан во Владикавказе

Террорист, «заминировавший» вузы в 30 регионах России, задержан во Владикавказе

Злоумышленник, который разослал более чем в 30 регионов России электронные сообщения о минировании вузов, различных организаций и учреждений, задержан во Владикавказе.

Злоумышленник, который разослал более чем в 30 регионов России электронные сообщения о минировании вузов, различных организаций и учреждений, задержан во Владикавказе. Электронный ящик, с которого были отправлены сообщения о взрывных устройствах, принадлежал сегменту сети Интернет США.

Как сообщается на портале «Байкал-Daily», в правоохранительные органы США был направлен запрос о предоставлении информации об отправленных сообщениях.

«Электронный ящик злоумышленника был установлен сотрудниками отдела «К» УВД по Омской области. Выяснилось, что «террорист» действует с территории Северной Осетии-Алании. «Киберсыщики» установили личность правонарушителя, им оказался мужчина 1973 года рождения. Специалисты отдела «К» МВД Северной Алании-Осетии провели обыск по месту проживания злоумышленника и застали его как раз в тот момент, когда он собирался разослать очередные сообщения о предполагаемых взрывах», - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что правонарушитель успел направить свыше 60 сообщений в более чем 30 регионов России о предполагаемых взрывах в вузах, зданиях судов и министерства юстиции, а также в храмах и магазинах. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Чите проверка на наличие взрывных устройств проходила 9 марта в торгово-развлекательном центре «Макси», 10 марта - в здании ЗабГГПУ, 11 марта - в ЧитГУ. Взрывные устройства не были обнаружены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления