Комментарии к публикации «Батарейная сопка горит в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Любитель природы
3 апр 2011 в 16:09

Начало есть... У нас трава, как всегда, сама загорается и чисто случайно рядом с лесом...а пожарные завтра приедут!

Надоело
3 апр 2011 в 17:20

Вчера вечером ,проезжая по Московскому тракту видели как горит Титовская сопка. Пжарных на месте происшествия тоже не было видно... А кто-то стильно хвастал, что уж в этом -то году мы к лесным пожарам подготовились.

Человек Дождя
3 апр 2011 в 17:41

Титовская сопка горела всю ночь с 2 на 3 апреля со стороны кладбища... с травы огонь перебрался на деревья, несколько сгорело :-(

9919
3 апр 2011 в 17:40

батарейную не вижу - а вот титовка капитально в дыму целый день со стороны московского тракта и 1 Читы

путь_бро
3 апр 2011 в 17:59

Это очень хорошо характеризует жителей ЗК... Наплевательское, варварское отношение к окружающей природе... Загадить, сжечь, надругаться, сыто отрыгнуть и дальше "жить".

64586654
3 апр 2011 в 18:41

Сегодня, в районе озера Иван горит во всю. Ни одного пожарного не видно.

slavik1740
3 апр 2011 в 18:51

почему вчера были пожарные возле титовки, уазик пожарный круги нарезал.

Картинка
3 апр 2011 в 18:55

а где хвалёные роботы-самолёты наблюдатели. А так же спутниковый мониторинг.
может быть не выезжают потому что затраты сейчас высокие из-за топлива для авто и самолётов

иванов иван иваныч
3 апр 2011 в 19:12

а может не стоит раздувать в сми скандал из-за отсутствия пожарных,а просто позвонить 01???

MaKlaren
3 апр 2011 в 19:16

Седня видел сопка горела...уазик и газик круги нарезали а огонь распространялся а рядам гаражи и телефонная вышка жесть.....куда власть смотрит

ЭтоЯЯЯ и снова я
3 апр 2011 в 19:19

а я седня шел и видел как сопки (если смотреть на площади в сторону вокзала) горели. думал показалось.

Удивленный!
3 апр 2011 в 19:56

а ведь большинство людей сами оставляют мусор в лесу, а потом даже не пожарных вызывают,а просто обвиняют всех и вся во всех бедах. "О времена!О нравы!"

возмущен
3 апр 2011 в 19:58

Иван Иванычу!
Да вы что, издеваетесь? Титовская сопка видна практически с любой точки города-не нужен никакой спутниковый мониторинг- у пожарных что элементарно биноклей нет?
И вы что думаете никто в 01 не позвонил?
В отзыве 7 ясно написано "уазик пожарный круги нарезал".
А насчет скандала в СМИ- не стоит таким образом честь мундира защищать!

Антон861
3 апр 2011 в 20:06

Сегодня пожарную машину видел на склоне. Может уже потушили или просто видимость работы...

Вася*
3 апр 2011 в 20:29

Началось.............. опять двадцать пять. Народ ругает власть, власть обвиняет народ, а лес ГОРИТ и по-большому счету никому ничего не надо. Скоро будем жить в пустыне Гомби.

трям
3 апр 2011 в 20:55

Интересно, а кто подпалил? Наверное с Улан-Удэ или Иркутска какие то мрази. И причем здесь пожарные, мы будем гадить, а они за нами с совочком бегать, я это к тому, каковы жители, таковы и обсуждения, в место того, чтоб самим поддерживать порядок, мы сами в тихаря нагадим, а потом будем громко вопить..

Юля!
3 апр 2011 в 21:12

Жалко природу нашу! :(

иванов иван иваныч
3 апр 2011 в 21:42

о какой чести мундира вы говорите,возмущенный???
я не оправдываю пожарных,но что их обвинять,начальство ихнее надо!!!оно приказало-поехали,не приказало-дома сидят!

slavik1740
3 апр 2011 в 21:56

ну вот титовка уже второи день точнее, вторую ночь горит.

реалист
3 апр 2011 в 23:17

каждый думает что оставив костер или (элементарно) бросить окурок в окно в машине ничего не будет а вот и нет

елена елена
3 апр 2011 в 23:34

...а мы видели пожарных возле леса в каменке. А еще видели как от этой травы,которую кто поджигает то?, гаражи загорелися...

pelikan
3 апр 2011 в 23:50

А чтобы народ не возмущался пусть пожарные конкретно ответили бы: какие действия по тушению пожара на Титовке они предприняли, кто тушил, как тушил пожар? А то опять город в дыму, а кроме дискуссий на сайте-никаких телодвижений.

бывалый
4 апр 2011 в 02:04

все мастера отзывы писать да пож.охрану хаять,а сами возьмите, да попробуйте взять ранцевый огнетушитель с 20-ю литрами воды и заберитесь хотя б на Титовскую сопку и побегайте за быстро распространяющимся палом травы со скоростью ветра минимум 10-ть метров в секунду...СЛАБО!!???при зарплате в 11000 рублей и работая каждый день с 8.00 до.........(порой и утра дня следующего)

Алексей WER
4 апр 2011 в 08:05

номер телефона пожарной службы 01 или 010 (если с сотового телефона)
увидел возгорание - позвони

Алексей WER
4 апр 2011 в 08:09

23 бывалый 04.04.11 02:04
бегал... тушил... знаю... тяжело... очень тяжело...
просто большинство считает чужую работу лёгкой, а свою ответственной и архиважной

Кто-то
4 апр 2011 в 08:25

31.03.2011 Валерий Шахов: «Такой мощной структуры для тушения лесных пожаров в крае ещё не было»....И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО:)

дмб-76
4 апр 2011 в 08:41

Сам однажды в Северном гонял "детишек", которые "забавлялись" поджигая траву, мимо проходили и проезжали взрослые, делая вид, что ничего не происходит. Само по себе ничего не загорит и можно ругать пожарных, власть и оставаться равнодушными ко всему, это по-моему у нас в крови...

Иринка 2011
4 апр 2011 в 08:49

просто поджарные на работе все... в офисе ...

Ореол
4 апр 2011 в 09:04

номер телефона пожарной службы 01 или 010 (если с сотового телефона-БЕСПЛАТНО)
увидел возгорание - позвони, ну что тебе это стоит? А в награду твои родители и дети будут дышать чистым воздухом.

патреот
4 апр 2011 в 09:14

Но расплакались все выходные провалялись на диване
глядя как трова горит, матерясь на пожарных,а слабо каждому взять метлу грабли и ринуться тушить
а сегодня бы рассказывали как героически боролись
с огнём. а то брехня одна.

привет всем
4 апр 2011 в 09:22

По моему Титовская сопка горит и дым стелиться по Московскому тракту............

Zabaikal
4 апр 2011 в 09:31

да местные это жги, чтобы было где летом козочек пасти

297
4 апр 2011 в 09:36

Это вообще-то контролируемые и плановые палы(на титовской и батарейной). Проводятся противопожарной службой.

за пожарных
4 апр 2011 в 09:47

Гражданам, которые сутками сидят в интернете и комментируют каждую свежую новость: а вы в курсе, что с наступлением пожароопасного периода (конец марта-начало апреля) и до его окончания (как правило, начало ноября) пожарные практически не бывают дома? Они не вылезают из леса - зачастую и спят (когда удается) прямо там. И каждый день с ранцевыми огнетушителями, которые весят больше 20 кг, уходят порой за десятки километров, потому что никакая техника туда не проедет. А потом возвращаются за водой и идут обратно. Вы хоть раз видели пожарного после тушения? Это красные слезящиеся глаза, кашель, сердце зашкаливает от высокой температуры. Какое моральное право имеете обвинять их вы, просиживающие штаны в офисах?

простоДмитрий
4 апр 2011 в 09:54

Если это контролируемые палы, то население бы об этом известить по радио, ТВ и Интернет нужно было. Глядишь и тема бы называлась по другому. Кстати, несколько дней назад горело прилично в районе Ивановки/Застепи.

Старый Читинец
4 апр 2011 в 10:02

Пишут, что контролируемый пал!!!???
Вы посмотрите что делает огонь на Титовке со стороны Ингоды!!! Сгоревшие деревья и кустарники! За такой контроль и такой пал должно немало возникнуть претензий организаторам пала от прокуратуры

Zaza_chita
4 апр 2011 в 10:03

Загорелось уже 2 числа, ночью были видны огненные дорожки на сопке, звонила раз десять по тел.01 - не брали трубку.

Видел
4 апр 2011 в 12:03

Я тоже звонил, диспетчер сказала, что все в курсе и уже давно тушат, я ей говорю, что вот смотрю в бинокль и никого не вижу, а она - не занимайте дежурную линию и трубку стерва положила!

Zabaikal
4 апр 2011 в 13:13

Если о палах еще извещать по радио, ТВ и Интернету, то на пал денег не останется. А СМИ бесплатно ничего не делают

Надоело
4 апр 2011 в 13:53

для №35 "за пожарных"
насчет фразочки "какое моральное право имеете обвинять их вы, просиживающие штаны в офисах?"
имеем, да еще какое- потому что "просиживая" в офисах и не только в них- каждый делает свое дело- и исправно платит налоги. и любой гражданин,как обросовестный налогоплательщик имеют полное право спросить: как расходуются бюджетные денежки и до каких пор будет продолжаться этот бардак- гореть наши леса, а жители задыхаться в дыму?
и не надо ля-ля, что пожарные у нас одни лихие ребята. а врачей, учителей, шахтеров- куда определишь? тоже небось на своих рабочих местах не в носу ковыряют!
если выбрал себе такую профессию- работай или уходи. не нравится сколько платят за тяжелые условия работы (а это и ежу понятно ) - спрашивай с работодателей- а не изливай желчь на людей возмущенных состоянием дел в тушении лесных пожаров!

Читинка г
4 апр 2011 в 23:44

Не нужно обвинять пожарных, им и так очень нелегко! Просто в сов. времена почему-то не было таких массовых пожаров, люди бережнее относились к природе. Почему-то понимали что для того чтобы выросло дерево нужно не только воткнуть его в землю, но и обиходить... Ведь обыкновенная сосна растет по 30-60 лет... А сейчас как - покурил в машине, нет, чтобы в пепельницу окурок положить и по приезду выкинуть все это,-давай в окно отщелкнем, да еще и подальше!! Так прикольно! ...Только после этого возгорание и происходит и не только вблизи дороги, но и в нескольких метрах от нее(вот и отщелкнули). Сама видела и тушила после таких деятелей... Никто почему-то не начинает с себя(не выбрасывай мусор, сигареты из машины и т.д.-ведь это не сложно...) Да, мы все платим налоги, но вопрос в том, что делая свою работу, нам не очень нравится когда приходится делать еще что-то за кем-то, а почему за чью-то безалаберность должны отвечать рядовые пожарные? Посмотрите на наши многострадальные сопки после всех вырубок варварских и пожаров, смотреть страшно! Скоро багульник будем смотреть только в каких-нибудь палисадниках!!!

5765Ш87
5 апр 2011 в 00:51

а где тот самолёт который купили для тушения пожаров???

Мимо ходом пароходом
7 апр 2011 в 16:13

Вот реально сами побегайте за огоньком. Знакомый пожарный. Они 3 числа (на батарейке) специально поджигали траву и бегали как угарелые за огнем и тушили. Корреспондент там хоть был? Или как на фотографии посмотрел от куда то. И пошел писать. Они там не на машинах разъезжали, а бегом бегали. Конечно кто их увидет. Я видел в каком состоянии приходил мой знакомый. Очень тяжело. Человек на ходу засыпал. С утра до ночи там был.
А вам лишь бы кого ни будь обгадить.